Психология

Месть ученика учителю вплоть до убийства. Что с психикой ученика? Кто виноват?

Танюша Исаенко
не учил а искал возможность обмануть или нароторговцы не лезь в трясину мошенников просто не слушай
Юлия Ли
Лучший ответ
виновато и его прошлое и его окружение, ученик не сам таким стал- его сделали таким
Как всегда
Интернет и компьютерные игры
Изначально у человека нарушения генетические, психика слабая . Другой бы сумел выйти из конфликта, а этот, с задатками маньяка, убивает . Если бы не учитель, другой бы человек подвернулся . Не так сказал, не так посмотрел, не в ту одежду одет был . Как сказал классик - Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать .
Наталья Ершова
Танюша Исаенко у нас был учитель литературы. парень. худосочный мечтатель.. но принципиальный что касалось уроков. сначала его подкараулили и избили сломав ногу. потом через месяц убили, что не сообщил следствию виновников.
школьные отморозки убили трудовика- перед этим пытали привязав к стулу.. потом сбросили в пролет лестницы...
Анюта Николаева к огромному удивлению всех подобных вам моралистов - Чикатило - не был психически не здоровым человеком - ОН БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ - прикинь ))) наши предки тысячелетиями рубали друг друга копьями и топорами - по причинам и без - а вы морализты придумали оторванную от биологии человека систему псевдо социальных правил и естейственно охуеваете почему это она иногда не работает - ДА ОНА ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ - уберите армию, полицию и гос. безопасность на день))) вот и весь залог вашей сраной системы
Виноваты мы все и прежде всего система.
Танюша Трусова
он тупое животное и неуч, который переиграл в игры и пересмотрел фильмы
Альфия Юсупова
Всё всегда зависит от вос-питания. Жратва виновата.
Танюша Исаенко и это так...
Родители ученика.
Что за скоты такие?
Учитель - педагог, тот кто воспитывает, государственный обязуемый. 2 системы воспитания: Улица (вольная, свободная природа для познания мира) и Тоталитарная (государственная, принуждающая к работе и подчинению). Эти две системы, они не работают совместно при таких условиях которые отражают бедность в социуме и дискриминацию свободы воли человека при неблагоприятных для него условиях жизни. Государство не обеспечивает достаточными субсидиями народ, для того чтобы люди жили счастливо и не болели. Дети лишь заложники системы и той, и той. И ребёнок мстит той системе которую он ненавидит, а не человеку. Это один из первых факторов основных, на самом деле их очень много.
Простите, в какой стране? Благополучной? Это где такая? Благополучной она была тогда, когда понятия "семья" и "школа" были в полной зависимости одно от другого и были едины. А теперь каждый идёт своей дорогой, с деградацией как родителей, так и учителей. А дети всего лишь впитывают эту среду, пока дети... Кто виноват - мало выяснить. Надо думать, что делать.
Танюша Исаенко это Беларусь. я стала замечать.. что молодежь цинична как их предводитель
Все - кроме учителя..
Тамара Ершова
Надежда Медякова Знаешь, почему ты теперь так часто охаешь?
Родители ученика и неправильное поведение учителя
Ирина Бычкова
система - которая заставила их обоих делать то что они ненавидят
Nina Felk
Танюша Исаенко это так. верно.
Виноват учитель.
А почему ?
Никто не знает что учитель делает на уроке, может он не одыкватный?
В первую очередь учитель должен учить !
Просто учить !
Lisa Schmidt
Танюша Исаенко да вы правы. это был выпускной класс
и учительница запугивала ученика низкой оценкой
что ставило под угрозу его поступление в институт
а дома запугивали родители в свою очередь
вот и срыв- он вонзил ей ручку в горло
Больной мозг и отсутствие родителей