Психология

когда учителя ругают за невыполненную домашнюю работу, для учеников это стимул делать уроки, или прогуливать?(и почему?)

Двоечнику, который плевал на д/з, крики учителя до того самого места, до которого и д/з - с ним все ясно.
Но если человек по той или иной причине не понял предмета, как он сможет сделать д/з? Если учитель повышает голос из-за невыполненного задания, он, возможно, повысит голос и из-за того, что ученик попросит разъяснить еще раз. Конечно, доверие к такому педагогу отпадет напрочь, дети (особо чувствительные) просто не захотят встретиться с педагогом еще хоть раз. А если при этом учитель еще в открытую, на весь класс начинает оскорблять ученика, называть его тупым или еще как-то, у последнего появятся никому не нужные в подростковом возрасте комплексы, он начнет сбегать с его уроков.. . И все! Амба! На одного отличника/хорошиста стало меньше!
Sh. Katya
Лучший ответ
если ругают, то еще не все потеряно... намного хуже, когда людям все равно есть ты или тебя нет.... и никому ты не нужен... и никто тебя даже поругать не хочет....
Дарья Федотова
Ненавидел алгебру всей душой. Прогуливал, не делал домашку.. . Пока не появился новый учитель. Оказалось, великолепнейший предмет - алгебра.. . так что нефиг орать на учеников - научитесь преподавать!
Юлия Смирнова
Анна Юферова Также фигня, была учительница в 5 классе математику ненавидила всем сердцем/не понимала ничего, в 6 дали другую и я прямо поняла что математика легче простого/учить все начала/интерес появился, а потом снов променяли и начала эту алгебру ненавидеть снова, эти оры постоянные, удас
Мне кажется от преподавателя зависит. У хорошего педагога и посещаемость и успеваемость учащихся хорошие.
Наташа Шамту
зависит от внутреннего мира ученика. Вот я например не могу слушать, как меня ругают и стараюсь завоевать хорошее расположение к себе.