Психология

Почему_готовить_шить_убирать_вообщем_делать домашнюю_работу_становится_не модно?

Когда это делаешь с удовольствием, и не потому, что НАДО. . ,и не важно - модно, или нет, - будешь делать с удовольствием, потому что это просто нравится ! ))
Елена Комарова
Лучший ответ
Потому что нынче модно быть отвязной извращенкой (-цем) . При немцах таких "модистов" держали в других заведениях.
Ручная работа всегда была и будет в моде.. .
на Западе особенно ценится хенд мейд... а у нас так могут рассуждать те, кто сам ничего делать не может
Сомневаюсь, что к такого рода деятельности когда-нибудь можно было применить
слово "мода". Просто раньше возможностей для досуга у всех людей, а тем более,
женщин, было намного меньше, и эта работа просто являлась абсолютно
неотъемлемой частью жизни. Сейчас свободного времени благодаря техническому
прогрессу стало больше, но опять-таки - не для всех в одинаковой степени.
Тем, у кого таких возможностей больше, другие завидуют, считая именно их жизнь
эталоном. Отсюда и "мода" начинается.
Olga Bagljuk
потому что люди меняются. .
в средние века делали ВСЁ,а сейчас людям лень даже "кнопки нажимать"..чистить овощи (они их покупают в готовом виде)
вообще-то вы спрашиваете о человеческих страданиях.
человек сотворён не для адской работы, а для вечного блаженства.
Никогда не любила, , вне зависимости от моды.
Если убирать не модно живите в сраче.
Когда тягомотная домашняя работа была модной? В жизни столько интересного, а я отвлекаюсь, теряя время- на пыль, на кухню, на ванну и прочее.
Asselina Orinbekkyzy
Потому, что мы стоим на пороге полной роботизации быта. Человек не должен все это делать. Это рутина.
Lady Madness *
насчёт шить-согласен.. эт вааще на любителя... а насчёт остального... вы может другой вопрос хотели задать? ? не стесняйтесь, признавайтесь)))
Лилия ***
Потому что жизненный уровень поднялся, и это не занимает много времени и вообще данная теме к моде никаког оотношения не имеет.
И рожать тоже.
домашнюю работу должны делать роботы
Тот кто переживает за то, моден он или нет, тот живет по принципу стада.
дело вовсе не в моде.... век информации... люди все больше понимают как ценно их время. вопрос в другом - кто может себе позволить.... а кто нет. успехов.