Психология

Почему, если касается домашней работы, мужчина становится беспредельно ленивым?

У баронессы должна быть прислуга.
Shura-San Kirigakure
Лучший ответ
Мужчина сам должен выбирать, что и когда делать.. достаточно ему ненавязчиво тонко намекнуть и уверен ваша работа будет сделана, пусть и не сразу, не из под палки, но обязательно сделана..
Главное в семье правильно обязанности распределить. чтобы потом он их исполнял и не ленился!
что поделаешь.. .

и все равно мужчины в цене...
Потому что за него все сделает жена! Приучили, приручили!
Aйжан Mусаева
естественно не все и не всегда
Барону фон Либен и по дому работать? Да вы что!
досталось в наследство от АДАМА.
Не обобщайте!
лень лениться только на работе )))
Альбина ( Mila )
Потому, что не умеете его к этой работе "подготовить"..)))
не только мужчины:)) ) у меня сразу сонливость возникает:)
Жанат Рахимова
видно одному мне знакомо это чувство
у кого как.. .
кому то повезет.. .
а кому то нет.. .
это не зависит.. .
от типа.. . о место... от назначении.. .
работы...
Ольга Кищук
А Вы уверены, что это его основной дом? ))
Тигрица Кошка
-Самый нудный и неблагодарный труд -домашняя работа)))
Так уж они устроены и приучены. Но есть и исключения, так что некоторым дамочкам повезло.
Ольга Круглова
Чем мельче работа, тем больше вызывает отвращение. .
Никогда не выношу один пакет мусора, жду - пока не наберется еще один....
задача мужчины - обеспечить достаток семье.. . задача женщины - обеспечить семье уютный дом и быт.. . мужчина дома не ленивый, он уставший.... и пусть отдыхает дома у себя, а не ищет место полениться в чужом уюте
Елена Мокат
Вам ли, немецкой баронессе, этого не знать. Если бы у меня не зависал компьютер, я бы рассказал вам о лени западно-немецких мужчин, поскольку это что-то беспрецедентное
Ольга Соколова
Вероятно от переутомления на "соседнем" участке.
Бывает, что некоторым энергии хватает, чтобы и мусор вынести, и гвоздик забить, иногда и пыль с жены поздувать.
Мария Барабаш
Не надо говорить за всех сразу!! ! Есть и женщины, которые в прямом смысле убегают от своих прямых обязанностей!!!!
Первоначально - сфера деятельности мужчины - вне дома; дома ему хочется отдыхать
Лерко _Царь
Ольга Соколова А мы, женщины, на работе, абсолютно не устаем, и рады дома пахать во вторую смену!
Потому что Мы Женщины сначала ВСЕ лезем делать сами... дабы так проще и быстрее!!!)))... а потом, когда наиграемся в Дом... начинаем предъявлять претензии Мужчинам!!!)))... к труду нужно тоже приучать изначально... при начинании Союза!)... Хотя по Сути, каждый должен заниматься Своим делом!)... Мужчине-добывать и Добиваться, а Женщине-Уют и Гармония в Доме!!!)))
Ольга Соколова А почему вы так категорично распределяете, кто и что должен делать? Я допустим не люблю Уют и Гармонию, я люблю Бесприютность и Хаос, из которого все рождается, люблю доискиваться до первопричин, и что мне теперь - застрелиться и не жить? У меня на работе петельная машинка ломает иглы, вот что меня волнует, а не то, постираны ли чьи-то носки.
Откровенно говоря мне грех жаловаться на моих мужчин -они как правило вполне отвечают моим ожиданиям=)
женщины это источник вечной энергии, котоым постоянно что нужно или чего-то не хватает, но при этом они совершенно не замечают работы мужчины в том числе и помощи, мы не волшебники, мы только учимся, поэтому.... оставте уборку за собой и детьми, с которыми папа быстро разберётся, если они не захотят помогать маме.
хотя и это женщина наврят ли оценит, потому как -всё на ней.... и тёщи таким в помощь.... а потом развод и снова жалость к себе....
Рита Сергеева
не всегда! женщины тоже много ленятся
Потому что когда касается шопинга, капризов и истерик женщина становится безгранично активной!
У меня наоборот муж очень любит порядки наводить, все время что то моет, убирает, смотрю на него и понимаю какая же я счастливая
какова жена. таков и муж
Нужно как-то вдохновлять, хитрить.
А это у них в крови!