Психология

Почему придя домой после работы мужчина ложится на диван, а женщина должна идти к плите готовить?

Алиса Суворова
Смотря какой мужчина и какая женщина. У любящей и уважающей друг друга пары домашняя работа идёт в четыре руки, а потом вместе отдыхают на диване.
Klara Kosetova
Лучший ответ
Каждому свое.
Angel Flowers
Такова-классика жанра.
Алина Малина
Сами виноваты!)
такой значит у них заведён--порядок и нам лучше не вмешиваться..
Да, если она не может жить без мужика.
Есть такая глупая шутка, чем то отдаленно напоминающая эту ситуацию. Вопрос: почему аист стоит на одной ноге? Потому, что если он поднимет вторую ногу, он упадет. Логично. Если женщина не пойдет готовить, они оба останутся голодными. Логично)
Юлия Малюта
согласен он должен ложится на неё
Женщине так кайфовее.
Там где есть любовь, нет места слову должна (должен)
Laura .
Если вообще - не почему. Если в конкретной семье - у каждого мужчины и женщины на этот счет свои соображения, как мне кажется. И это ведь не какой-то закон или правило, которое одинаково работает у всех, есть масса других вариантов. Например, готовит тот, кто раньше пришел. Или у кого это лучше получается ) Или можно вообще не готовить, тем более сейчас, когда полно готовой еды, даже с доставкой.
Такова её планида...)
Да, потому что мужчина помыл посуду и купил продукты.
это ещё с пещерных времён
мужчина возвращался с войны или охоты
бросал обглоданную кость в скулящее существо
и засыпал у костра, усталый или раненный
а скулящее существо начинало варить травки-отравки
дабы опоить самца (обманутого запахом мясного варева)
и получить всё - от доступа к телу как к секс орудию до прямого пития крови
варить травку - женская магия
мужская - ритуально-боевой танец - подражание зверям
*** Солнышко***
Марина Васильева Но сейчас женщина и кость добывает, и отвары варит
Никогда не называй маму толстой, а папу бездельником.
Это написано в детской книге для обучения чтению.
Что поделать, любовь. А любовь - это не вздохи на скамейке, надо кормить едой мужа. Тяжело, но надо.
Анна Гришина
А я под бочок. Потом вместе готовим.
Елена Кротова
Потому что если и женщина не умеет готовить, оба окажутся на диване, и тогда ночью нечем будет заняться :)
Ольга Золюк
Развито чувство заботы о ближнем
Никто никому ничего не должен
Стереотипность поведения..
потому что не договорились о том, что каждый готовит, когда ему хочется
и есть свобода выбора
К*
Ксения *******
Если не хочешь что бы тебя выкинули из общества будь добра играй по правилам!
Потому что он бабло в дом тащит и её содержит
Марина Васильева Женщины тоже работают и семью содержат
вдруг война, а он не отдохнул
Нина Фризен
У меня нет женщины... Прихожу и сам готовлю. Получается не хуже. Ничего сложного.
*** Солнышко*** а женщины умеют только травить