Психология

Всегда ли учитель должен уметь достучаться до сердец своих учеников, прежде чем вложить в их мозги какую -нибудь

информацию или передать Знания?
Алина Пак
должен достучатся на то он и учитель а не лектор,
Оля Барган
Лучший ответ
нынче называющие себя учителями, как школьные, так и духовные, в основной массе своей таковы, что и информацию-то в мозги вложить не могут, да и не хотят, а просто придумывают необоснованные правила и запреты и неинтересные бесполезные мероприятия и требуют от учеников соблюдать и посещать и не задавать лишних вопросов.

и исполняется пророчество:
2Пет. 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
Матф. 23:3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
Иак. 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению
Если Он хорошо знает Психологию ученика - обязательно откроет их сердца
Если я правильно поняла и речь идет именно о Знаниях, а не о школьной программе, Учитель должен прежде всего понять - способны ли ученики принять эти Знания. Ведь, если время не пришло и сознание еще не готово, даже распахнутое настежь сердце не сможет воспринять и воспользоваться этими Знаниями.
Человек воспринимает информацию не только головой, а и органами чувств. Если учитель не найдет подход к ученикам, то он может просто не приходить на работу.
Асема Ахметова
Если у вас есть стакан, то как бы он не старался вода из 10-ти литрового ведра туда не войдет)))
Диля Джапарова
В идеале - да.
Настоящим УЧИТЕЛЕМ, прежде всего, может быть не каждый учитель, имеющий педагогическое образование. Учитель, как художник, музыкант и т. д -это ТАЛАНТ.
Это ученик должен подняться, чтобы УСЛЫШАТЬ учителя.
Нужна восприимчивость.
Настоящий учитель, не должен не куда стучать, настоящий учитель сначала научно доказывает теорему и лишь потом её объясняет другим.