Психология

Всегда ли обидеть кого-то - это возможность хоть как-то ...достучаться до сердца, привлечь к себе внимание?

Елена Лебедева
Как раз именно если взять и обидеть человека, то никогда в жизни не достучишься до его сердца и тем более не привлечёшь его внимание к себе, а наоборот его только полностью отторгнешь от себя и навсегда потеряешь.
.........юлия ...........
Лучший ответ
Елена Лебедева Доброго дня, Галина!)
Какая Вы УМНИЦА!
Так достучишься до самолюбия, но не до сердца.
Мне кажется, в том, кто это делает, накапливается его внутренняя усталость. Только в таких экстремальных ситуациях люди обнажают свою сущность. Когда человек отдохнувший, сытый и хочет произвести впечатление, он будет милым, воспитанным, интеллигентным. Когда ресурсы истощены, человек предстаёт перед нами в своём истинном обличье: он защитно реагирует агрессией, обнажая свою ранимость, одиночество и духовное оскудение. Агрессия - это спонтанная реакция преодоления трудных ситуаций, свойственная незрелой, несамодостаточной личности.
Вот я, например, исхожу из своей духовности и подаю себя такой, какая есть, без оглядки, получу я за это похвалу или какую-то выгоду. Это не значит, что я однозначно хороша. Кому-то я могу не нравиться. Я просто живу, отдавая себя. В таком случае у моего любимого возникает чувство наполненности. А когда человек сам хочет что-то получить, он не отдаёт, а забирает. Тогда и происходит то, о чём вы говорите: мой благоверный забирает энергию, потому что ищет опоры вовне, то есть во мне.
Достучаться - не значит ...
*** Ксения ***
Лучше просто улыбнитесь
Елена Яновская
вообще то ну скажем нормального человека !!!может обидеть только один человек и это Он !
Настя Чарикова
Елена Лебедева Человек может... обидетьСЯ...
Согласна.
Обижают больные... и не от хорошей жизни, здоровья или большого ума