Психология

Какой человек способен отвечать односложно а какой способен Рассуждать на тему?

Карина Сезых
иногда и рассуждения базируются не на осведомленности, а иногда знающий эту тему может так подтвердить свой однозначный ответ, совместные рассуждения могут привести к какому либо выводу. зависит от ситуации.
St
Stella
Лучший ответ
От настроения все зависит. Можно одним словом сказать, а можно целый рассказ написать, практически на любой вопрос.
Ludmila Mamakova
Рассуждает знающий или интересующийся
Собеседники разными бывают. Кто-то только поддакивает, а кто-то и сам пускается в рассуждения. А здесь балом правит... балл. Особенно у новеньких.
Ксения Кребель
Могу сказать только о себе - и порассуждать люблю, когда это уместно, и если владею предметом. Но чаще предпочитаю краткость - она бывает более емкой, к тому же здесь читать длинные рассуждения не всем под силу, да и суть может потеряться
глубокомыслящий рассуждает, но здесь видно не все считают нужным это делать, потому отвечают односложно
Можно ответить односложно и правильно, но если для кого то не совсем понятно, можно и поговорить на тему.
А Вам какой более нравиться ?
Александра
Спросили у истины и она ответила: у вечного идеала нет начала и конца!
А почему бы не один и тот же?

Необязательно, чтобы тот, кто отвечает односложно, был знающим точно. С тем же успехом он может быть заблуждающимся или незаинтересованным. А может быть, сам ответ не требует рассуждений (рассмотрим трюизмы) .

Рассуждать.. . по-моему, это очевидно. Тот, кто вникает (или пытается вникать) в суть.

Опять-таки, какая тема?
Ipek Huseynova