Психология

Как жить если ничего не хочется, нет стимулов, нет целей, много всего делаешь, и тусуешься и работаешь, но на самом деле

ничего не надо, ничто не вдохновляет и радости не дарит? понимаешь, что можешь сделать то-то или то-то, и живешь, делаешь, но ничто не прельщает
Позвольте спросить Екатерина.... если вы не обозначаете ЧЕГО ХОТИТЕ. . как я могу Вам ответить... "как"?
Вы пишите: "Как жить если ничего не хочется, нет стимулов, нет целей.... " Да как угодно. Весело. Грустно. Тяжело. Можно и как Вы сейчас. Вы ведь тоже ЖИВЕТЕ, не так ли? Так что Вам еще надо, Екатерина? Вы не написали!!!!)))) Скажите куда Вы хотите, к чему придти, как хотите жить (сами ответьте)... и люди ответят вам КАК это сделать.

Вам ПОКА ничего не хочется! Именно "пока". Все может изменится, жизнь еще заиграет красками! Главное: не упускайте из сознания мысль, что у вас все наладится и будет хорошо! (вы ведь этого хотите?). Если вы сами ничего не хотите, ничего вас не прельщает .НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ ВАМ "КАК".
"Как" можно подсказать, когда человек задает ЦЕЛЬ. А Вы ее НЕ ОБОЗНАЧИЛИ. Обозначьте!
А возможно, что у Вас что-то наподобие депрессии, истощения. Тогда нужно обратить пристальное внимание на состояние здоровья и СВОЕЙ ГЛАВНОЙ задачей определить ВЫХОД в здоровье из этого состояния.
Любовь Троеглазова
Лучший ответ
Анастасия Чешагорова точно, Симпатяжка, вы логичны и правы))действительно вопрос в том как жить если целей нет..(
Не нужно искать смысл жизни, нужно лишь найти себе чем заняться. (с)
Анастасия Чешагорова угу) пойду яичницу пожарю и порадуюсь пока буду ее есть ахаха))))

только это не выход из пустоты...
Если депрессняк, это не значит, что жизнь остановилась или повернулась задним местом.
На самом деле ты просто сейчас находишься в поиске себя, своих интересов, интересного дела (не от скуки, а потому что к этому притягивает, понимаешь, что это твое) .
Кстати впереди тебе еще предстоит пройти все самое интересное и увлекательное. Так закрутит, завертит, что будешь офигевать со всего происходящего. :)))
Это - обесточенность. Нужно набрать необходимый уровень энергии практиками цигун, йога, бросить все и заняться самым любимым делом или реализацией детской мечты...
Стася
Анастасия Чешагорова кстати похоже вы правы...
У меня в жизни тоже не было смысла, пока я его не придумала!
Ты тоже придумай себе смысл и цели и живи этими иллюзиями.

(остальные щас будут советовать поехать отдохнуть на природу!)
Офелья Нороян
Анастасия Чешагорова да ну - иллюзии это отстой. от них только хуже, предпочитаю жить с открытыми газами)