Психология

Что делать когда клиент отказывается платить?

Допустим вы таксист. Вы довезли пассажира и оказалось что у него нет денег. Вы спрашиваете, что будем делать? А он говорит не знаю. Что делать с таким клиентом?
Ну или, допустим вы кондуктор, что делать с пассажиром который сел и не платит? Кто то скажет ничего, ведь ничего и не сделаешь, пусть сидит, не вызывать же полицию. Ну а если все так начнут делать...
Ладно, а что если, вы парикмахер, подстригли клиента и он просто отказывается платить. Хоть убей. Стоит, никуда не пытается сбежать, просто говорит нет и нет денег. Вот что делать????

Дайте пожалуйста ответ на каждый случай.
Sveta U
пусть хоть машину тогда помоет
или салон,
или посуду всю перемоет и овощи начистит, если в кафе
ну или пусть в полиции набьют палками
Ksю [Ха] *
Лучший ответ
Пожелай ему доброго пути и досвиданья

Твои деньги мимо тебя не пройдут.
Лена Котина
брать деньги вперед..
я работал таксистом, меня один раз кинули, не заплатили, я стал брать деньги вперед и меня это много раз спасало от кидалова
Ирина Соколова
На каждый случай - на первый раз подходите с великодушием.
Непонятно что в такси делать, обычно ничего, он по каким то причинам не платить по сути вор, можно надавить, но шансов мало. Поэтому есть разные системы типа Убер или там Яндекс такси, где люди сразу оплачивают за проезд или автоматом.

Если ты кондуктор то обычно таких просят выйти. Есть еще контролер который имеет право наказывать таких пожаров.

Ну если ты парикмахер то тоже ничего не поделаешь, все строится на доверии, можешь конечно просить оплатить вперед всю сумму, но так мало кто делает и на самом деле есть определённый процент людей которые так и живут но потом их все равно за жопу возьмут и рано или поздно посадят, потому что пользуясь услугами нахаляву это воровство.

Потом можно предварительно брать деньги с клиентов, это самое правильное. Или заключать контракт при нарушении которого клиент будет отвечать перед законом.
Ayaulym Kydyrbayeva
Полицию надо вызывать.
В таких случаях нужно брать деньги вперёд.
Можно и даже нужно (вам же важно показать урок этому человеку) заснять правонарушение со всеми доказательствами, что вам не оплатили поездку и вызвать полицию. Если вы отказываетесь от этого по своим причинам, то это ваш выбор терпеть такое отношение к вам и никто в этом не виноват, что вы терпите.

У самого Отец таксист, так что примерно представляю, что у вас и как решить вопрос.
1*
11111 *****