Психология
Что делать, если ученик отказывается выходить к доске на уроке?
Можно не только два поставить, но и единицу - это не учитель должен перед ним унижаться, а он за обучением пришел.
Имеет.
если неуч то -2...
если проблемы психологические то педагог должен включить свои мозги....
Выяснить причину наверное.
паказать какой бываить дрын и абьяснить, чта дрынам вдоль хрябта магёть запалучить ))))
поговорить с ним после уроков
может у него какие то проблемы
а учителям что - 2 поставили и все
но проблема то осталась
может у него какие то проблемы
а учителям что - 2 поставили и все
но проблема то осталась
может быть у него страх публичных выступлений, оставьте его после урока, пусть ответит урок только Вам, или письменно изложит
дать ему возможность отвечать с места... вас ведь его знания интересует.. . а не точка на которой он стоит в это время )
Попробуйте тогда поднести доску к ученику. Помните ...Магомет ...гора..
думаю ______или урок не знает или психологическая причина. разберитесь.
Ну это надо разбираться уже конкретно с учеником.... не выучил... и по шел отвечать к доске... это одно... А если постоянно и ученика в тетради все готово.... то это уже другое... В советское время у нас был педагог... Она говорила так.... хотите оценку хорошую иметь.. выходите к доске и отвечайте... Не хотите... она и не ставила 2...но и так выше тройки не ставила.... но все дети молчали..
Поговорить с родителями, выяснить причину у самого ученика, дать ему самостоятельное задание, индивидуально позаниматься
тогда его надо выслушать у доски после урока...)
поговорить с ним после урока, выяснить это страх опозорится или протест.
если протест, то считаю, что вы имеете право поставить ему двойку, в случае если у доски он должен доказать свое знание, отказ выхода к доске равносилен, отказу предоставить знание, а значит согласие с тем, что его у него нет.
если это страх опозорится - здесь уже может и родителей надо задействовать, и ему объяснить, что в будущем ему будет мешать этот страх, и что по другому вы не можете проверить его знание.
покажите презентацию Apple, с Стивом Джобсом, как он красиво выступает, и объясните, что выступать у доски, отстаивать свое мнение, презентовать свои навыки, очень полезный навык в будущем.
Ни когда не забуду своего преподавателя математики Чернышову Ольгу Федоровну, которая умела работать с любым учеником, первые парты были заняты не благополучными учениками, которые отвечали письменно по билета, на которых были задания написанные ею, балл 2 у нее тоже надо было "заработать" .
он просто боится
Попробуйте поиграть с ребенком может быть он просто боится или что то в классе произошло ...