Психология

выхожу к доске читать доклад, и тут же все начинают обсуждать меня, смеяться, я потею тресусь

Да, школа тупо устроена, там учат всякой забывающейся фигне, но не учат быть сильным и уверенным в себе, а наоборот, делают классы так, чтобы в них слабых и неуверенных людей всякое стадо гопников троллило и травило. То есть, это недостаток всей школьной системы, что она приносит тебе страдания. Можно попробовать бороться со школьной системой, портить всё вокруг, ломать, и всё такое.
Евгения Ященко
Лучший ответ
Ольга Иршина Весь мир тупо устроен. Вы не замечали?))
Говорят, трудно в учении - легко в бою)
-Выйдя на любую трибуну :

-глубоко вдохнуть 3-4 раза
-выбрать одно приветливое лицо из массы людей
-для него начинай говорить уверенно и громко

Почувствуешь, как все успокаиваются.
Habiba Hojaniyazowa
А ты выучи что -нибудь интересное по теме и добавь к докладу и пересиль себя- будь увереннее-говори четко и спокойно и всегда так делай и не заметишь как прекратятся насмешки. Повторю- будь уверенней и смелее. Ведь ты умнее их всех и скоро они поймут это. Я это чувствую.
Старайтесь быть сильным.
Похоже, что именно на это они и рассчитывали.
Могу дать только один совет: чаще выступайте.
Равнодушие к аудитории придет со временем
Чем "труднее" аудитория, тем быстрее всему научитесь.
Мысленно представьте, что вам нужно победить их и от этого зависит ваша жизнь. Это очень хорошо помогает собраться в секунды. Кто, если не я?
Катюша Ильина
значит ты заметным становишься,,, не потей,,, все будет ок, но потом, ,
это всего лишь уроки, по борьбе с чужими ЭГО))))
Почему они смеются и обсуждают?
скорее всего они видят твою робость и зажатость
на одного человека смотреть не стоит,
охватывай всю аудиторию,
то есть смотри сначала на одного, потом на другого, потом на третьего,
стой прямо, расправь плечи,
готовься к речи хорошо, репетируй дома,
и помни, ничего страшного не произойдёт