Психология

Что делать, если отрудники отказываются подменять друг другоа на время болезней и отпусков??

Сaуле Байдакова
заинтересовать замещением ( денеж. средствами) или днями отгулов, если работа идёт посменно.. .

а на будущее, нужно до сезона отпусков набрать в штат новых сотрудников, которые войдут в курс дела и явно, раньше полугда работы на этом месте, не будут отказываться от того, чтобы кого-то подменить из-за того:
1.что возможность набраться еще опыта/попрактиковаться.
2. не захотят перечить начальству из-за того, что недавно работают.
Наталья Игнатова
Лучший ответ
А это точно Ваш вопрос, Наталия Николаевна?
уволить на хрен
В трудовом договоре прописать и доплачивать за подмену.
а я их понимаю ((а начальство на что?
Irisha Fedulova
Платить надо и согласятся...
Ирина Холод
Менять сотрудников

А на самом деле - кроме денег, которых мало платят за лишнюю работу - много точек воздействия: ну, в отпуск пускать по тому графику, который никого не устроит; не отпускать "по семейным обстоятельствам" даже на пару часов и проч.

Контроль"больняков" - где, когда, звонить домой, чтобы мало не показалось)) )

Премии, отгулы, опоздания - все фиксировать. Неприятно, но можно воздействовать.
Если все не дураки. то сообразят, что лучше для них
Оксана Смирнова а ты оказываеццо страаашный человек!!!)))
В госструктурах есть инструкция на замену сотрудников, где четко прописано, кто, кого и когда заменяет под подпись.
Значит, нет заинтересованности. Частенько на одних сваливают работу других, удобно устроившихся, часто "болеющих", постоянно отпрашивающихся, безо всякой компенсации, и получается, что человек, пришедший на работу на одну зарплату, фактически из-за таких переработок получает на четверть меньше и еще несет ответственность за участок другого.
К тому же, частенько практикуется в частных фирмах, когда начальство, чтобы не повышать зарплату, постоянно подчеркивает, что твоя работа совсем не важна фирме и только отнимает средства. При таком отношении о лояльности сотрудников не может быть и речи.
Ксения Лурье