Психология

Не могу смирится с тем, что я и мои друзья задроты (преимущественное время препровождение - комп) . Мысли внутри...

А они могут. ВСЕМ ПРОСТО ПОФИГ НА ТО, ЧТО ОНИ ЗАДРОТЫ! Есть такие друзья, которые не занимаются ВООБЩЕ ничем, кроме компа. Пришли с учёбы и давай за комп. Сделали перерыв - пошли посмотрели телик, поели, снова за комп. Их не интересует ничего другого. Некоторые хоть тусуются с друзьями, пусть даже и бухают. Лучший друг занимается химией, даже хорошие места занимал, есть пару друзей, которые серьёзно занимаются спортом.... Не все конечно задроты по мышлению, но многие. Я, хоть у меня и хватает хобби ( несколько музыкальных инструментов, битбокс, йойо, книги, журналы) всё равно не могу не назвать себя задротом. Ибо я тоже большую часть времени провожу за компом. И чем больше я вдумываюсь, тем больше я понимаю, что не просто таких много, а что ПОЧТИ ВСЕ ТАКИЕ. По крайней мере из тех, кого я знаю. И мне становится грустно. Этими размышлениями я пытаюсь убедить себя в том, что я чем-то от них отличаюсь, но эта черта очень расплывчата и я всё равно не знаю, как заставить даже себя заняться чем-то более полезным.
Anna Fateeva
Не нужно осуждать других, и винить себя, в чем бы то ни было! Они так живут - и это их устраивает, Вам то они как помешали? Если у Вас другие жизненные приоритеты и принципы - стремитесь к ним, и не смотрите как делают и живут другие- и не нужно обвинять себя в сидении за компом. Сейчас без этого не обойтись, просто нужно ставить перед собой цели, добиваться их, а комп не помеха, а даже иногда в помощ.
Ксюша Михайлова
Лучший ответ
Не загоняйте себя в рамки - если сидит за компом - задрот,
если с головой в спорте - качок,
если в науку ушел - ботаник.. .
по клубам - мажор
на стройке - работяга.. .
Ярлык можно повесить на любого, но тогда чем бы вы не занимались - всегда будете недовольны.
Елена Высоцкая
Поднять попу со стула и сделать ПЕРВЫЙ шаг - самое сложное в любой ситуации.
..и уселись за комп.
чего вы нам тут чушь впариваете?
знакомое чувство
желание выделится на фоне остальных
быть лучше других в чём-то
когда приспичит тогда и займёшься чем-то более полезным.
а лучше сразу пикапом
все эти выделяшки всегда ведут к одному и тому же
чем бы мы не занимались
Алена Ефимова
Почему тебя волнуют их жизни и увлечения? Ты совершенно так же бесполезен как и они, так как ничего не производишь.
>несколько музыкальных инструментов
Пожалуй единственное полезное из того что ты делаешь.
Anzhela N
кто такие задроты?