Психология
Не могу смириться с тем, что мои близкие смертны и когда-нибудь их не станет. А у вас возникали подобные мысли?
Эта мысль мешает жить и вгоняет в депрессию. Как вы справляетесь с этой навязчивой идеей, если она у вас возникала когда-нибудь?...
Привязанности влекут за собой страдания, это аксиома.
Ты должна осознать, что не способна ничего контролировать, тебе ничего в этом мире не принадлежит - ни твое здоровье, ни здоровье твоих близких, даже твои мысли на самом деле не твои (последнее доказано опытным путем http://www.nk-info.ru/nvkz/3641.html )
Все, что ты можешь - просто наблюдать.
"Ты хочешь постоянства,
Ты хочешь безопасности,
Ты хочешь поддеpживать
Иллюзию контpоля.
Этого тpyдно достичь,
Когда все непpеpывно меняется.
Пpиходится постоянно быть настоpоже.
Hо пеpемены неизбежны,
Это пpизнак вpемени.
Это - часть сyществования.
Спpоси физика:
Без пеpемен
Вселенная схлопнется.
Рам Цзы спpашивает тебя.. .
Почемy ты плюешь пpотив ветpа? "
Все, что ты можешь - просто наблюдать.
"Ты хочешь постоянства,
Ты хочешь безопасности,
Ты хочешь поддеpживать
Иллюзию контpоля.
Этого тpyдно достичь,
Когда все непpеpывно меняется.
Пpиходится постоянно быть настоpоже.
Hо пеpемены неизбежны,
Это пpизнак вpемени.
Это - часть сyществования.
Спpоси физика:
Без пеpемен
Вселенная схлопнется.
Рам Цзы спpашивает тебя.. .
Почемy ты плюешь пpотив ветpа? "
Я не думаю об этом уже. Зачем себя осмысленно вгонять в депрессию? Смысла нет! Так что живите и радуйтесь каждому дню.
Ты тоже умрешь.
Эта мысль тебя не тревожит?
Я не справляюсь. Я знаю что мы бессмертны. Просто была уже ,,на том свете, , и вернулась. Того света нет. Есть этот и тела в которых мы живем. Мы- Души . Души бессмертные. Это как сесть в машину и водить её.А когда машина вышла из строя, покинуть её и сесть в другую. Меняются машины.
Сейчас не возникают. А раньше -постоянно. Но со временем -когда хоронишь последнего родного -они тебя отпускают. И уже не ждешь со страхом их смерти . А просто очень благодарен им, что они были рядом с тобой в самый счастливый отрезок твоей Жизни.
да, и не раз, особенно мысли участились после похорон очень близкого мне человека
Это естественный ход событий, и ты умрешь в свое время. Если что-то не устраивает иди изучай геном и ищи пути к бессмертию.
Бывало и бывает. Но правда сейчас все на много проще, потому что узнал о том, что написано о умерших в Библии, о их состоянии и какая есть для них надежда. А еще, могут ли живущие сегодня определенные люди, раз родившись, так некогда и не умереть.
просто об этом не думай, мы все когдато покинем этот мир