Психология

Как жить в своё удовольствие, если приходится каждый месяц платить за квартиту квартплату, получается придется работать?

А значит рано вставать с утра и сидеть на работе до шести, терпеть сотрудников, общение с ними, стоять с утра и вечером в пробках, а потом отдавать заработанные деньги за квартитру, тратить на еду, на одежду. А как же свобода, счастье, блаженство, наслаждение данной один раз жизнью.
В этом и заключается испытание = как минимально страдая, получить максимум удовольствий. Все необходимые инструменты для этого получены = нужно лишь научится ими пользоваться.
Но мудрецы говорят, что счастье не в обретении того, что ты хочешь, а в понимании того, что тебе не нужно.
Самала ....
Лучший ответ
Работу в тягость, поэтому Жизнь не приносит радость!
Откройте свою фирму, пусть на вас работают другие, а вы наслаждайтесь.. . свободой, счастьем и блаженством)))
Верно, поэтому становитесь свободной личностью, займитесь например, бизнесом, пробуйте в инете зарабатывать, тоже вариант!
Алёна Ка
Надо либо искать работу с высокой зарплатой или же какое то время (месяца три) посидеть на кашках, а часть зарплаты откладывать каждый месяц, тогда и за квартиру сможешь платить и жить в своё удовольствие реализовывая свои понты. Ещё есть вариант выйти замуж за богатея, но свободы от него не жди.
Можно жить на природе натуральным хозяйством и ничего ни кому не платить.
Какие проблемы?

С другой стороны жизнь даётся ни один раз, мы живём в цепи перерождений, жизней и смертей.
А мир людей, наша Земля это не курорт для отдыха, это Космическая тюрьма строгого режима, поэтому все должны работать, работать и ещё раз работать. Искупать плоды греходеяний с прошлых жизней.
В этом глубокий смысл!
Анна Аверина
Я плачу раз в месяц)
Ануш Велян
воровать как и все.
На работе, прошу заметить, придётся не "сидеть", а работать.
Ничего не поделаешь. Вперёд и с песней))
Елена Сергеева
я б с удовольствием поработала, но врачебный список 7 лет не даёт и врачи надоели давно, сын определится с учёбой, уйду в монастырь
Darya Matkovskaya
В 2005 году группа американских исследователей обнаружила в тропических лесах горного района Новой Гвинеи место, названное ими «Эдемским садом» .

Этот район площадью около 300 тысяч гектаров расположен на склонах гор Фоджа в западной части Новой Гвинеи и оказался изолирован от воздействия окружающего мира.

Учёные обнаружили в «Эдемском саду» более 20 неизвестных ранее видов лягушек, четыре новых вида бабочек, пять неизвестных науке видов пальм и множество других растений. Обнаружены несколько видов редчайших сумчатых — древесных кенгуру, а также шестипёрая «райская птица» Берлепша, ранее считавшаяся вымершей.

Все животные — обитатели нагорья — не боятся человека, в частности, редкая длинноклювая проехидна позволила учёным взять себя в руки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_Гвинея

Первые культы карго были зафиксированы в конце XIX и начале XX веков. Самый ранний — движение Тука, зародившееся на Фиджи в 1885 году. Другие ранние культы возникали в основном на Папуа — Новой Гвинее — это культ Таро на севере и безумство Вайлала.

Классические культы карго были распространены во время Второй мировой войны и после неё. Огромное количество грузов было десантировано на острова во время Тихоокеанской кампании против Японской империи, что внесло коренные изменения в жизнь островитян. Произведённые промышленным образом одежда, консервы, палатки, оружие и другие полезные вещи в огромных количествах появились на островах в целях обеспечения армии, а также и островитян, которые были проводниками военных и гостеприимными хозяевами. В конце войны воздушные базы были заброшены, а груз («карго» ) больше не прибывал.

Чтобы получить карго и увидеть падающие парашюты, прилетающие самолёты или прибывающие корабли, островитяне имитировали действия солдат, моряков и лётчиков. Они делали наушники из дерева и прикладывали их к ушам, находясь в построенных из дерева контрольно-диспетчерских вышках. Они изображали сигналы посадки, находясь на построенной из дерева взлётно-посадочной полосе. Они зажигали факелы для освещения этих полос и маяков. Приверженцы культа верили, что иностранцы имели особую связь со своими предками, которые были единственными существами, кто мог производить такие богатства.

Островитяне строили из дерева в натуральную величину самолёты, взлётно-посадочные полосы для привлечения самолётов. В конце концов, поскольку это не привело к возвращению божественных самолётов с изумительным грузом, они полностью отказались от своих прежних религиозных воззрений, существовавших до войны, и стали более тщательно поклоняться аэродромам и самолётам.

За последние 75 лет большинство культов карго исчезли. Однако культ Джона Фрума до сих пор жив на острове Танна (Вануату) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Культ_карго
Жизнь в своё удовольствие очень быстро приводит человека к кризису. Люби людей, служи им, и радуйся этой возможности, тогда будешь счастлив.
Может на необитаемый остров рванешь....
найди себе хобби - не пожалеешь)
Аня Егорова
Не переживай, на ту пенсию, если её вообще дадут, особенно не расслабишься. Будешь семечки продавать и от ментов бегать, времени то и не останется....
Д)
Дашуля ))
На счет работы... вор жалуется вору- Блин... в последнее время, стало так тяжело воровать деньги, что иногда мне кажется что я их ЗАРАБАТЫВАЮ !!!
Ingrid Filatova
как быть, если за право жить надо платить, а система делает труд проклятием=?
=
1. не теряй себя
2. живи со своими
3. ищи лазейки
Лариса А
Сдай свою квартиру... живи в гостинице в свое удовольствие на эти деньги...
Я на пенсии Но уверяю вас, что работник из меня НИКАКОЙ, ( А те, кто обеспечивает нас газом, светом, водой и т. д. тоже зарабатывают в том числе и на удовольствия.
Как будто это вопрос желания
Довольствуйся тем что имеешь, цени это.
Ведь жизнь иногда преподносит сюрпризы и не всегда хорошие.
если все будет все и сразу без труда по малейшей прихоти просто не ощутишь радости жизни! все познается в сравнении!
Nazira Muratalieva
Очень правильно рассуждаете..
Вот как мыслят будущие абсолютно свободные и безгранично счастливые бомжи.. .
:)
Вот и я про то-же, лучше сначала пенсия, а работать потом.
Человек бежит по жизни. .
Не жалея ног.. .
Дом-работа.. Дом-работа.. .
Отбывая срок. .
Выходные-передышка. .
Отпуск, как привал.. .
Старость, пенсия, одышка... .
А куда бежал ???
найди нефтяную скважину
Виктория
ну в идеале то должна быть любимая интересная работа..
Ира Маслова
Надо родиться у ТЕХ родителей. Например, в семье Рокфеллеров.
Ирина Мыцкина
Уууу, в работе тоже есть плюсы.
В коллективе не соскучитесь, да и выходные ведь существуют для того, чтобы наслаждаться жизнью, а сколько праздничных дней.

Мне кажется, что вы ещё слишком молоды...
Настоящий отдых - это смена труда .
ну тут только пиала риса в неделю и медитация у океанского берега!
На пенсии отдохнешь.
Это ЖИЗНЬ.... блин
Это Обломов, тема не новая, ОБЛОМАЙСЯ!
2B
2 B
это вы до шести, а некоторые и до 7,8,9 работают и встают в 4-5, чтобы к 8 уже на работе быть
Nastya G.
стать нужно президентом РФ
ДА - Станьте уже Гением по кругу и ОКЕЙ, Всё к Вам Придёт САМО !!!
Счастье человека не в бесконечной свободе, а в занятии любимым делом. Увлекитесь работой, найдите в ней положительные стороны, в конце концов есть отпуск, в который Вы сможете отдохнуть.
Работа должна приносить удовольствие. Этим решите все проблемы.
Никак
Собрать чемодан и в тайгу. Там на работу не надо ходить. Там просто утром встал, побежал воды наносил, побежал в тайгу орехов насобирал, зайца подстрелил, вернулся, сготовил.. . вот и вечер подошел.
Anna Shchelkova
все познается в сравнении. не заработав своим трудом деньги - не узнаешь как их приятно тратить на себя любимого не от кого при этом не завися, не проработав трудный день - не узнаешь как ценен каждый миг проведенный в кругу любимой семьи или отдыхая с друзьями и т. д. =) жить в своё удовольствие можно и с работой и без. главное в вашем отношении к жизни. если во всем искать "+" она будет сплошным удовольствием. если "-" то что бы ни делали, кем бы ни были, радости в жизни не увидите.
Мы все хотим жить и наслаждаться жизнью
Однако не все живут так, как хотят
И не могут понять в чем дело
И это вечное недовольство преследует их всю жизнь

Подумайте, все ли вы делаете в согласии с своими желаниями
На нас оказывают воздействие множество факторов (будь то человеческие или иные)
И мы следуем под их воздействиями
Они появляются еще в детстве (родители говорят нам что делать, как одеваться, куда идти учиться и тд. )
Мы естественно огорчаемся, ведь это ограничевает нас, не дает правильно развиваться
Противиться этому сложно, однако можно

Проанализируйте свою жизнь, работу
Действительно ли работа вас удолетворяет?
Никогда не бойтесь сменить ее, если вам что-то не нравится (можно всю жизнь проработать на одной работе, а потом понять, что потратили жизнь зря)
Ищите пути развития, не гонитесь за другими

Помните, жизнь у нас одна и как прожить ее зависит только от нас.