Психология

не заводить семью и жить в своё удовольствие это эгоизм?

Юлия Алекс
Честно говоря, вообще само понятие заводить к семье неприменимо (заводят котов или собачек) , семью нужно создавать ))) И это не эгоизм это скорей еще незрелость... Ну или наблюдения за несчастливыми семьями.. . Эгоизм это - создать семью, но жить при этом исключительно в свое удовольствие...
Саша Королёва
Лучший ответ
Без семьи же человек наоборот страдает ). Какое удовольствие может быть? )
Гульнар Багавиева Вы живете иллюзиями и хотите чтобы ваши избранники жили там же.Честь вам и хвала.
нет, у каждого своя волна, если вы считаете что это правильно и лучше для вас так и живите, но может быть в один прекрасный вечер вы поймёте что рядом нету близкого и родного человека! для многих это плохо
Нет - просто челу досталось носить молоденькую (еще не разумную) душу.

Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Да, но это лучше чем завести семью и жить в свое удовольствие)
Это глупость
Елена Чабан это норма.
глупость-перепутать педали газ и тормоз.
это просто выбор. имеет право быть. и никто не имеет права осуждать кого-либо.
Это Ваша жизнь, и вы имеете права построить ее так, как считаете нужным
Нет. . Если вам так лучше жить.. Живите сами!
Джейн Эйр
Эгоизм. И заводить семью (не принимая ответственности за нее) только для своего удовольствия - эгоизм.
Арина Козеева
зто блуд.