Психология
а ВЫ когда нибудь завидовали Влюблённым Парам идущим на встречу ВАМ? Ведь влюблённых видно сразу.. . правда?
Я не завидую я любуюсь, ведь любовью я не обделена...
Правда!
Но пожилые пары умиляют больше, когда идут за ручку, никого и ничего не видя
Только они и мир.
любуюсь ими
Это не зависть, это благостное состояние какое-то.. . Не спугнуть.. . одна мысль.. .
...мы на одной волне ...улыбаемся друг другу ...))
Знаете, честно признаюсь - завидовал! Завидовал по-доброму.. .
Прочёл Ваш вопрос и вспомнился случай из жизни, произошедший лет 5-6 назад.
...Как-то зимой, после зарплаты, иду по рынку со своей (теперь уже бывшей) женщиной. Голова кругом идёт: и ей надо что-то купить тёплое, и дочке (её) сапожки, и продукты.. .
У самого уже носки дырявые.. . :)))
В общем, ходили, мерили на них, приценивались, считали оставшуюся на продукты сумму. У меня уже обе руки заняты пакетами, пальцы мёрзнут и режут от тяжестей.
Зашли в павильоны продуктов, спустили все оставшиеся деньги. Бредём к выходу. Я навьючен, как верблюд, мечтаю скорее дойти до машины и бросить всё это, что в руках.. .
Носки мне, естественно, забыли купить. :))
Вдруг моя женщина отстаёт и останавливается у палатки с мехами-шубами. Щупает норковую шубку, прикрывая от белдежа глазки. Ворачиваюсь и подхожу на её кивок.
И она мне с упрёком и даже каким-то презрением в голосе говорит, искоса смотря:
- Когда уже ты мне купишь такую?!. .
- Ну, Ляля, ты же знаешь, сейчас у нас нет такой возможности.. . -отвечаю я
- А ты продай машину. Денег как раз хватит на такую - отвечает, кивая на ощупываемую шубку.
Я отвернулся и молча, еле продираясь с пакетами сквозь толпу, пошёл к выходу с рынка в сторону автостоянки.
Вдруг в поле моего зрения попала такая картина.
Парень с девушкой. Он катит перед собой коляску с ящиком, в котором термос с кипятком и ингредиентами для кофе и чая, какими обычно торгуют на рынках.
Изредка они останавливаются, девушка заваривает чай или кофе, берёт денюжку с покупателя, прячет в кармашку своего фартука и.. . они целуются.
На морозе, при приближении их губ, пар их дыханий смешивается в одно облачко.. .
Я им искренне завидовал!
Спасибо за вопрос.
У самого уже носки дырявые.. . :)))
- Когда уже ты мне купишь такую?!. .
Я им искренне завидовал!
Спасибо за вопрос.
Так уж случилось, что я не подвержена чувству зависти. А за влюбленных можно только порадоваться.
Если вижу действительно влюбленную пару, а не ломающих комедию для публики, то всегда чуть-чуть их жалею, потому что впереди у них неизбежное расставание. .
Это только в сказках бывает, что любящие люди умирают в один день.
неа.... приятно на них поглядывать.... невольно даже улыбка на лице всплывает.... )

Скорее всего, сразу вспоминаешь светлые пятна своей жизни
Я не завидую, а, скорее, любуюсь влюбленными. Очень приятно видеть счастливых людей .
Я им позавидую, если они также будут идти мне навстречу лет так эдак через 40-50.
нет, не завидую. . это не трудно - быть влюбленными в какой-то момент, я им желаю остаться ими и через годы, трудности и испытания.. .
Радовалась за них.
каюсь