Психология
Счастье видно сразу!?
невооруженным глазом!!!)
щастье бывает микроскопическим - можно и промахнуться)))
Сразу только чужое
Увидит тот, кто сам счастлив, иной может принять за что-то другое...
Счастье сразу не почувствуешь и не разглядишь за ширмой красивой одежды. Оно внутри и пропуск туда не всем дает.
при ближайшем рассмотрении
нос к носу)
счастье для меня всегда видное
обычно, потом: а счастье было...
если повезет, то сразу. но чаще бывает, что только потеряв поймешь, что счастье было: (
Глаза- зеркало души!
АS NEAR AS A TOUCH
Бывает миг в существующем настоящем, когда мы вспоминаем о мечте, которая была нашими крыльями в прошлом и дарила ожидание счастья. Независимо от того, реализовалась или нет эта мечта прошлого в будущем (настоящем) , мы испытываем ностальгию по утрате мечты. Мечта всегда светлей и чище реального наступившего "благополучия", (а может и счастья) , которое похоже ощущаешь, но не без мысли об обманутых ожиданиях в прошлом.
Мысль высказанная вслух - ложь!
Наступившее счастье - не счастье!
Мы оказываемся перед необходимостью привыкать к материализовавшемуся счастью - якобы мечте из прошлого.
Почему же мы не воспринимаем его за пришедшую мечту из прошлого?
Мечта из прошлого остается в мечте настоящего - незабвенной и никогда недосягаемой.. .
Лимит жизни исчерпывается, а мечта о счастье из прошлого сияет лучезарным светом несбывшихся надежд и угасает вместе с жизнью.
Если Вас в настоящем (будущем) постигло не счастье, а горе, то ностальгический груз воспринимается по иному и носит другой "окрас".
К мечте из прошлого в постижение истины настоящего, присоединяется навязчивый клубок мыслей : о правильности выбора жизненного пути в прошлом.
Где нужно было изменить жизнь, чтобы уклониться от постигшего настоящего? Как избежать наступившее горе?
К ностальгии по мечте из прошлого присоединяется вера, что горе не является неизбежной и неотвратимой реальностью - скорбным финалом.
Мечта прошлого свободна от восприятия горя настоящего и представляется несбывной сказкой!
Мысль высказанная вслух - ложь!
Наступившее счастье - не счастье!
счастье нельзя увидеть - его можно только почувствовать...