Могу.
Это не сдержанность. Резкость. Мания величия. Крик, где можно промолчать. Импульсивность..
Психология
Можете ли вы в реальной жизни распознать психопата? Не шизофреника, дебила, идиота, а именно психопата? По каким признакам?
Ольга Рысь
Не всегда. Эмоциональная холодность. Крик-это несдержанность, возможно, одна из форм невроза. Невоспитанность, опять же. А вот холодность... Молчаливость... Эгоизм. "Я-человек, остальные-куклы". Невозможность переубедить, доказать. "только мое мнение верно и баста". И манипулирование. Психопат жесток," спляшет на костях" даже если у вас умерла бабушка, и вы не хотели никого видеть, не позвонили ему, а он, такой самый самый-ждал! Как вы посмели? Ваши эмоции-ничто. И психопат непременно сьязвит по поводу смерти вашей бабушки. Это тоже одна из форм эмоциональной холодности. Но. Как правило, такие людям нравятся людям и притягивают как магнит. Секрет в том, что простой человек умеет смущаться, может совершить ошибку. Психопат-никогда, он будто идеален.
А вы уверены, что правильно понимаете разницу между психопатом, олигофреном (имеется три ступени - дебил, имбецил, идиот), шизофреником? Да и в реальной жизни это не так уж важно, какое именно психическое расстройство.
Сложно не заметить, что человек жесток, бессердечен и безэмоционален
Мне кажется, каждый холерик - потенциальный психопат)
Замкнутость.
все гомосапиенсы психопаты
просто некоторые это искусно скрывают
с ним надо жить совместно, иначе никак, психопатия на людях незаметна.
Ольга Рысь
При наблюдательности заметна.
К сожалению, не сразу. Психопат обладает особой харизмой, притягательностью сильной личности. Как правило, влюбляет в себя тонкой, изощрённой, продуманной линией поведения, подобным игре в "кошки-мышки"- сначала наблюдает ( терпеливо, постоянно, но на расстоянии); затем охотится - тут и подарки, и комплименты, и магия уверенности, что ты - избранный; затем "придушивает" ревностью, обидой, неким долженствованием ему; затем - резкий обрыв, если не то сказала, сделала, нарушила его покой. Можно представить себе состояние жертвы, оказавшейся в таком положении... И затем "душевная" сцена "примирения" и "прощения", когда жертву, вроде опять "любят"...Такое может длиться годами. Пока жертва не осознает, в каком капкане она находится. Если осознает.
Могу. Но че за прикол получать знание бесплатно?
Депутаты срань господня получают только за то, что всех развели.
Имейте уже совесть, работайте со специалистами за деньги.
Я тоже хочу кушать!
Ольга Рысь
Бесплатно не работаю. Тем более в онлайн)
Я смотрю никто понятия то не имеет кто такой психопат. Классический психопат абсолютно безэмоционален. У него нарушена связь со средним мозгом, он не способен к эмпатии и глубокому переживанию сложных эмоций (таких как привязанность, вина и радость); таким образом он "бессердечен". Из них могут получаться неплохие врачи, например хирургом. Хорошо психопат описан в романе Стейнбека "К востоку от Эдема" в образе Кэти, лишенной всяческих человеческих чувств.
Ольга Рысь
Александр, если вы умны, не стоит делать больно мудростью своей. Не все же здесь психологи и психотерапевты и не все, прежде чем отвечать, копируют текст их Википедии.
чужой дом-яма*(народное душеведение)
(чтобы) понять чт0 есть в яме, необходимо залезть (в эту) яму, да, нюанс, -душа (то) в потёмках*(то-ж народное, о признаках)
Они же себя не показывают открыто.
Мне не захочется находиться рядом уже секунд через 20, если он просто начнёт говорить
Признаки? Да фиг его знает )