Психология

мне вот интересно, почему Христос не смог предугадать что его закадычный друг Иуда предаст его?

Aidana Kanatbekova
как это не знал?
на Тайной Вечере так и сказал, мол, ": опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня".
и молился всю ночь пред Отцем Небесным, чтобы сия чаша Его минула, но не Моя, пусть будет Воля, говорит, но так, как хочешь Ты, Отче..
Ольга Баландина
Лучший ответ
Так как ..он же знал)
Он знал.
Он же его сам научил, что делать.
Иуда, по договорённости с Иисусом Христом, предал его, чтобы Иисус, подарив людям Новый Завет,, был принесён по обычаю того времени в жертву Отцу небесному во
искупление грехов человеческих, спасая таким образом людей от гнева своего Отца. (потому и Спаситель). С помощью этого на Земле по воле Бога появилась новая религия - христианство. Я так думаю.
всё он знал
Иисус своей жизнью показывал что ради ЛЮбви можно пойти на смерть, а мы цепляемся за все, вот и мучаемся
Elvira Konovalova
Вообще-то он сразу сказал, что его предадут.
Marina Zelenko
Христос - тот, кто умер за "наши" грехи. Мне больше интересно, чтобы бы было, если бы его не предали и не казнили.
Но Христос - есть Бог на Земле в облике человека (одна из 3 частей Бога, троица). Соответственно, он не мог не умереть так, потому что он Бог, и сам всё это придумал. Из этого вообще следует какой то бред. Бог сам придумал и дал человеку право выбора, сам придумал грехи, потом придумал заповеди, потом спустился на Землю в облике Христа, сделал так, чтобы его убили и умер за те же грехи, какие сам и придумал. Получается бред религии. Но ответ один: "пути господни неисповедимы", как обычно
Все люди ошибаются
Плохо закусывали )))
О)
Олечка )))))))
Ну-у, Иисус должен был вернуться к своему отцу, поэтому, можно сказать, он попросил Иуду предать его. То есть, Иуда выполнял волю Бога по возвращению сына Божьего домой.
* Туся *
У них был сговор)
Яна Р
Он знал, что Иуда его предаст.
Дружище, иди на... РВ! ;)))))