та ему сам Христос сказал,
сдашь меня.. так надо..
Психология
Почему Иуда предал Христа?
За тридцать серебренников.
Иисус представитель золотой молодёжи того времени, въехал в город на личном осле (автомобиле), нарушая правила дорожного движения сидел задом наперёд и плевал на всех. Затем с бандой рекетнули торговые ряды в храме (в то время рынок) устроили дебош. Иуда вызвал полицию, в чём предательство?!)))
по библии.
они договорились там-исусу нужен был пиар (самареклама-а сам не мог он), вот и устроили шоу с показухою и "васкрешенеем "(веть трицать серебреникав слишком мало за "царевича реальнава")
Айсулу Шодоева
и в магии это обряд "призыва силы"
Это было преднарчетано испытать предательство
незнаю
он должен был ...а ваще история запутана )
Хотя Иуда был избран одним из двенадцати учеников, все библейские свидетельства указывают на то, что он никогда не верил в божественность Иисуса. Он даже не был уверен, что Иисус был Мессией (в его понимании). Иуда был настолько поглощен жадностью, что предал доверие не только Иисуса, но и его соучеников. Кроме того, Иуда, как и большинство людей в то время, считали, что Мессия собирается свергнуть римское иго и править народом Израиля.
известна биография Иуды, в малолетстве убил младшего брата своего, бежал, пошел на службу к царю, убил отца, взял мать в жены и т. д. поищите почитайте узнаете все подробности. А теперь как говорят в что-где-когда вопрос: мог ли такой человек предать Христа или вообще кого либо предать?
Алтынай Карабекова
Не факт-что все могут стать-из таких-предателями. Но-
я не общалась близко с такими-так что-по наитию-
если слаб характером-то есть-духом-то да.
Прост
ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ ПОГУБИЛА ИУДУ
Ибо любовь к деньгам - корень всякого зла. Некоторые в своём стремлении к ним уклонились от веры и сами себе принесли жестокую беду. (1-е Тимофею 6:10)
Иуда еще до предательства крал деньги у апостолов и Иисуса Христа.
Один из учеников Иисуса, Иуда Искариот, который потом предал Его, сказал: "Почему это благовоние не продали за триста серебряных монет и не раздали эти деньги бедным?" Он сказал так не потому, что беспокоился о бедных, а потому что был вор: он имел при себе их ящик с пожертвованиями и крал, что туда опускали. (От Иоанна 12:4-6)
Иуда хотел получить деньги за предательство Иисуса Христа
И тогда один из двенадцати, по имени Иуда Искариот, пошёл к первосвященникам и сказал: "Что дадите мне за то, чтобы предать Его вам?" Они предложили ему тридцать сребреников. И с той минуты он стал искать удобного случая предать Иисуса. (От Матфея 26:14-16)
Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-iuda-iskariot-predal-iisusa-hrista.html
Еще пара статей про Иуду. Как умер Иуда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-iuda-on-povesilsya-ili-upal-gol.html
Мог ли Иуда покаяться после смерти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mog-li-iuda-pokayatsya-kogda-iisus-yakoby-propovedoval-mertvym.html
Куда пошли деньги за предательство Иуды: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-iuda-iskariot-sdelal-s-dengami-za-predatelstvo-hrista.html