Психология
почему дьявол предал Бога ?
Дьявол был одним из сильнейших архангелов. Он считал себя настолько сильным, что перестал слушать бога и предал его. По церковным сказаниям дьявол увел за собой 12 легионов ангелов, которых стали называть бесами. Дальше была война между дьяволом и Святыми силами, которые возглавил архангел Гавриил. Дьявол со своими падшими ангелами был побежден и свергнут в ад.
Ксения Каширина (Кузнецова)
откуда такая информация
Юля Мизгинова
тогда войны между ними не было!
Не верь тому, что слышишь от людей...
А вы откуда знаете? Дьявол на службе Бога -это я вам точно говорю .Он мне лично рассказывал .)))
Ксения Каширина (Кузнецова)
почему предал вопрос такой , а не почему на службе
Один из первых Ангелов, считался верховным и самым разумными красивым-Гордость его подвела!
Хотел возвыситься над Богом, очень был умным и красивым. ..Послан был Богом в ад, думаю мы здесь и живем... Хорошо провоцировать может людей - это его работа на земле
закон равновесия вселенная не отменяла ещё
Предать Бога ни кто не может. Жизнь наша так устроена, что, чтобы мы не делали, все принимается без ограничения и сразу вступает в действие. И положительное и отрицательное. Для жизни это все нужно. И результат будет соответствующий. А дьявол, это наш выбор в сторону зла.
потому что Вы поверили "байкам из склепа" на самом деле этого быть не может по многим причинам..
Потому что он подросток, ему хотелось быть Йаркой личностью!!
я лично не видел и не наблюдал.. как всё происходило. .
...но.. .
..моё мнение.. . рвётся там где ТОНКО.... что бы не предавать и быть верным, нужно Единство и верная совесть, Змей - совестью Божественной пренебрёг, ради Своего.
Центробежная сила-в данном случае -победила Центростремительную.
...но.. .
Наталья Капнина
Слово "предал"...подразумевает "предать в чьи либо руки...а в чьи руки можно Всевышнего предать?...а вот допустить искажение,иллюзию в себе самом....
а вот Адам и Жена - предали(ввереное им) ,в начале жена-мужа....а потом и Адам -землю.(".. проклята земля за тебя")
Захотел стать Богом.
Человеческое ему не чуждо. Власти захотел
Он и сейчас предаёт, т. к. не желает принимать Благую = Святую Весть Христа.
Дьявол продолжает гордиться своими вымыслами.
Какая разница.
Ксения Каширина (Кузнецова)
другой дразница