Психология

почему дьявол предал Бога ?

Дьявол был одним из сильнейших архангелов. Он считал себя настолько сильным, что перестал слушать бога и предал его. По церковным сказаниям дьявол увел за собой 12 легионов ангелов, которых стали называть бесами. Дальше была война между дьяволом и Святыми силами, которые возглавил архангел Гавриил. Дьявол со своими падшими ангелами был побежден и свергнут в ад.
Аяжан Темирханова
Лучший ответ
Ксения Каширина (Кузнецова) откуда такая информация
Юля Мизгинова тогда войны между ними не было!
Не верь тому, что слышишь от людей...
А вы откуда знаете? Дьявол на службе Бога -это я вам точно говорю .Он мне лично рассказывал .)))
Ксения Каширина (Кузнецова) почему предал вопрос такой , а не почему на службе
Один из первых Ангелов, считался верховным и самым разумными красивым-Гордость его подвела!
Хотел возвыситься над Богом, очень был умным и красивым. ..Послан был Богом в ад, думаю мы здесь и живем... Хорошо провоцировать может людей - это его работа на земле
закон равновесия вселенная не отменяла ещё
Лилия Пинчук
Предать Бога ни кто не может. Жизнь наша так устроена, что, чтобы мы не делали, все принимается без ограничения и сразу вступает в действие. И положительное и отрицательное. Для жизни это все нужно. И результат будет соответствующий. А дьявол, это наш выбор в сторону зла.
потому что Вы поверили "байкам из склепа" на самом деле этого быть не может по многим причинам..
На
Наталка
Потому что он подросток, ему хотелось быть Йаркой личностью!!
Ольга Лотос
я лично не видел и не наблюдал.. как всё происходило. .
...но.. .
..моё мнение.. . рвётся там где ТОНКО.... что бы не предавать и быть верным, нужно Единство и верная совесть, Змей - совестью Божественной пренебрёг, ради Своего.
Центробежная сила-в данном случае -победила Центростремительную.
Наталья Капнина Слово "предал"...подразумевает "предать в чьи либо руки...а в чьи руки можно Всевышнего предать?...а вот допустить искажение,иллюзию в себе самом....
а вот Адам и Жена - предали(ввереное им) ,в начале жена-мужа....а потом и Адам -землю.(".. проклята земля за тебя")
Захотел стать Богом.
!.
!???! ... !???!
Человеческое ему не чуждо. Власти захотел
Он и сейчас предаёт, т. к. не желает принимать Благую = Святую Весть Христа.
Дьявол продолжает гордиться своими вымыслами.
Какая разница.