Психология

Рубеж борьбы добра со злом проходит через человека? Человек это Дьявол и Бог в одном лице.

ооо наконец то вопрос по сути как говориться. нет не совсем, скорее да, так оно и есть. суть в том что ты и есть частица высшего нарабатывающая опыт в телесном обличаи. дело в том какую сторону весов выпало сейчас избрать и какой опыт должен принести другим частитцам. ооочень сложная сеть взаимоотношений и равновесия. понимаете что одной полярности вещества в природе просто быть не может по определению природы для ее движения. застой - однополярность это смерть и только всего...
Нафиса )))))))))))))
Лучший ответ
Кунсулу Бейсенова Как точно подмечено, прям как мои мысли высказанные в слух. Жизнь есть там где есть оба полюса, а истина и есть сама жизнь и она между полюсами.
Противоречие в уме.
Достаточно познать себя и всё прояснится )
Не так. Человек обычно служит и Блшу и дьяволу одновременно или по очереди. До уровня Бога человек может развиться, до уровня дьявола дойти слабо. Мы всё-таки в основе своей - добро.
Яночка .
Так и есть.
Сымбат Акыш
Ангелы также могут встать на сторону зла.

Единственный эволюционный мир без заблуждения (без возможности неразумного суждения) был бы миром без свободного интеллекта.

Вселенная Хавона объединяет миллиард совершенных миров с населяющими их безупречными созданиями, но развивающемуся человеку должно быть свойственно ошибаться, иначе он не будет свободным.
Свободный и неопытный интеллект никак не может быть поначалу только мудрым.

Возможность ошибочного суждения (зло) становится грехом лишь тогда, когда человеческая воля сознательно принимает заведомо безнравственное суждение и преднамеренно подчиняется ему.

Потенциальное зло существует во времени во вселенной, включающей различные уровни значений и ценностей совершенства.

Грех существует в потенциальном виде во всех сферах, где несовершенные существа наделены способностью выбора между добром и злом.

В самом противоречивом присутствии истинного и неистинного, правды и лжи, заложена возможность заблуждения.

Преднамеренный выбор зла есть грех; сознательное отвержение истины есть заблуждение; упорное стремление к греху и заблуждению есть порок.

Источник: Книга Урантии
Лиля Карова
Вспомните Фараона и Моисея два брата (два начала)!
А поскольку мы по образу и подобию то господь и дьявол одно лицо ток разные настроения.