Психология

борьба добра и зла - это кино или реальность психологический тест

Реальность
Основные понятия в качестве наглядного примера отличий между добром и злом.

Добро – это объединение, зло правит по формуле разделения (Разделяй и властвуй!)
Добро – это божественная индивидуальность и неповторимость каждого человека. Зло – это стадность системы.
Добро – это общение с Богом посредством своего сердца. Зло – это подчинение системе через разум.
Добро – это полное равноправие. Зло – это подчинение большинства меньшинству.
Добро – это здравый смысл. Зло – это навязывание чуждых идей.
Добро – это простота и ясность. Зло – это сложность и сокрытие истинных целей.
Добро – это творчество. Зло – это бюрократия.
Добро – это движение. Зло – это застой.
Добро – это все то, что наше сердце воспринимает с любовью. Зло – это осознанный вред.
Добро – это ответственность. Зло – это равнодушие.
Добро – это познание мира. Зло – это невежество.
Добро – это служение человечеству. Зло – это эгоизм и тщеславие.
Добро – это реализм. Зло – это позитивизм и негативизм.
Добро – это непосредственное общение с Богом через сердце. Зло – это посредники между Вами и Богом, преследующие собственные корыстные цели.
Добро – это жизнь. Зло – это смерть.
Добро – это просвещение. Зло – это тьма.
Ирина Кровякова
Лучший ответ
Любая линия фронта делит наш мир на ТРИ стороны. Две сражаются, третья наблюдает сверху, она и есть высшая сила.
Побеждает либо она либо та из двух, которой поможет высшая сила.
Лучше не помогать ни одной из враждующих сторон и взять власть СЕБЕ.
Но если выбор победителя зависит от тебя, выбирай тех, кто меньше лжет - с ними удобнее договариваться.

ПОЧЕМУ ТАК
Дуальность обычно создается, когда каких-то ресурсов не хватает на всех. Бабло, власть, баба, для правителей территории с выходом к морю, нефтью и т. п. За это и сражаются, хоть в сказках, хоть в реале. Один из методов борьбы - информационный, когда одна сторона объявляет себя добром, а врагов злом. И тогда наш фюрер сражается за свободу и добро, а ихний хочет всех поработить и предать злу.
Различие - лишь в методах информационной войны. Кто делает ставку на страх, того считают темным, кто на ложь, т. е. притворяется несущим добро, того считают светлым, реально же все они одинаковы)))))
А может, и вовсе нет различия, Просто пропаганда светлых обвиняет темных в чрезмерном насилии, а пропаганда темных обвиняет светлых в чрезмерной лжи.
Галина Чаплыгина А может быть, если каждый осознает себя частицей Добра, мы перевернем Мир? Я умею это делать.
Вся жизнь театр, так что кино и реальность везде перемешаны)
Dasha Papysheva:*
И кино, и реальность, только в кино добро побеждает зло, а в реальности наоборот.
бабло победит добро!
это сказка, а реальность такова, что добро "имеют" все, кто хочет, потому что оно не противится злу.
Люба Волкова
Галина Чаплыгина Обычно имею я. Могу научить.
реальность
Наталья Фордя
Конечно реальность, только в реальности добрый это победитель, а злой - проигравший.
Любовь Котик
Галина Чаплыгина Спасибо, хочется верить в реальность, у меня это неплохо получается.