Психология

Борьба добра и зла – единственное, что движет жизнь?

увы..
понимание Жизни...
отнимает у человека...
слишком много времени...
от самой Жизни...

увы...
Виктория Резниченко
Лучший ответ
Наверно да. А что еще...
Добро и зло это поступки человека, и вся суть борьбы в том, чем именно будет руководствоваться человек при принятии решения, что использовать: хорошее или плохое...
Сейчас борьбы уже практически нет - за людей думает гугл и прочая механика, людям уже не надо это, они делают селфи да в инстраграмм выкладывают) нет уже борьбы плохого с хорошим в человеке, 21 век делает все для того, чтобы человек стал овощем))
Isa Amanov Это не век делает, а его Правитель:" Весь мир лежит во власти Лукавого."
Принято считать, что борьба добра и зла бесконечна, и ведется она исключительно в «тонком мире». Однако, это противоречие в полной мере, присуще и миру материи. Ощущает это не только человек, имеющий развитое «шестое чувство», но и человек, имеющий критический ум.

В определенные периоды человечество теряется в мирских удовольствиях и забывает о духовных практиках. В следствии чего: несправедливость берет верх; сущность человеческая меркнет. Вместе с тем, побуждающая сила нарушает духовное равновесие, развивая негативную силу, ведущую к невежеству.

https://www.youtube.com/watch?v=xi-8ggSqgwE
Эля Сафонова
не жизнь а прогресс.
жизнь и так уживётся где-нибудь.
Елена Слюсар
Если начать изучать как живет клетка в живом организме, то крыша поедет, чего только стоит калий-натриевый насос и пистолетик АТФ, только укурок это может придумать, но есть но, это все реальное))
Лишь идиоты со злом борьбуются.... жизнь замыкает зло само на себя....
Поспать и поесть
Kaligiz Takasheva
Вообще не о том думаешь.
Чем кроликов кормить зимой-то будешь?
Gul'nura U.
НЕТ. Эта борьба временна. Жизнь во Вселенной существует благодаря ЖЕЛАНИЮ нашего Творца!
Скорее хаоса и порядка
Единственное что движет жизнь - время.
но, всё же, кажется, что движет эту
ЖИЗНЬ - вовек не преходящее ЕДИНСТВО )
)
Еще классовая борьба, секс инстинкт и бесконечное расширение Вселенной
Наоборот, эта борьба только мешает.