Психология
Почему дьявол подполз к Еве в образе змея? Чисто психологически.
Ну странно если бы приполз тигр или лЭопард допустим. Они редко ползают:)) ) Опять же вкрадчивость движений, шОрох и шОпот:)) ) Шелестящие звуки... психологическое давление.
Надежда Голубина
Прива)) ) Прива)))
и вообще все это - дурь от ошибочного перевода. Как рога у Моисея, как верблюд, который не может пролезть в ушко.
там был змей. .
иное надо доказать.
да это просто гусенечка была с яблони, это Адам потом, как всегда, раздул её перед мужиками до страшного змея!)
Ольга Бауэр
а она напиздела ему, что якобы эта гусенка ее совратила съесть яблоко да?
не было других свободных образов
фаллический символ
Вот Вы психологи везде пенис отыщите. Фрейда на Вас очень много..
Искуситель
И к тому же он НЕ ПОЛЗАЛ. Это потом Бог отнял у него конечности :). Так что это был скорее какой то ящер.
я таки - дико звиняюсь, но енто всё с её слов ...а от того " барашека " корректных показаний добиццы вообще нереально )
просто туда где была Ева в тот момент (под ветвистой яблоней в каких то зарослях) можно было реально только заползти.... понятно дело дьявол выбрал змея, на слоне же туда к ней не подъедешь.... =))
змий символ опасности, коварства не даром все змеи могут ну или некоторые гипнотизировать свою жертву, например мышку).
В Библии сказано, что змей был хитрее всех зверей полевых . (Бытие 3:1) Наверное, как символ непорядочности, под стать сатане: подкрадывается тихо и бесшумно, жалит изподтишка...
Змей, согласно отдельным Библейским намекам, был довольно совершенным животным: "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог"
Змея считается символом подземного мира, может поэтому?