Психология
Нравится ли вам имя Ева? Чисто психологически) Какие ассоциации вызывает?
...Ева -красивое имя, не всегда, правда, фамилии созвучны.
Нет, не очень. У нас была коллега по имени Ева. Очень ограниченная дама.
Приятное для произношения.
Ассоциации не самые добрые! Сестру отца так звали...
Ассоциируется с пустотой, с голым телом женщины.
да, потому что короткое.
Вообще да, главное не проводить парралель с библейской, она мне кажется очень глупой особой, если такая когда-то вообще была. Наверное "Ева" это имя первой обезьяны, которая возомнила себя человеком, только ее так не звали, это имя ей дали те кто жил позже. Если откинуть всю эту тупизну - то обычное, и даже красивое имя
Что-то библейское, племянницу внучатую так назвали
Ща оно уже такое заезженное стало, так что - нет. А ассоциации почему-то с пожилой женщиной с трубной судьбой )
Тревожные ассоциации, но глаза меня не выдают. Дайте высказаться. Две женщины ростом мне по пояс стали бабушками. У обоих бабушек до сих пор нет своего жилья, у обоих мужья алкоголики, у их рожающих детей своего жилья тоже нет. Эти бабушки друг друга не знают, родившихся внучек назвали Евами. Химко ( фамилия асоциальных родителей, постоянное занятие родителей соответственно) ребёнка назвали Артуром. Коноплевы ( иже с Химко) ребёнка назвали Ренат. Радуются новым бездомным гражданам, и главное, все имеют вызывающую походку при махоньком росте. Мама-врач девочку Анечкой назвала, мама-учитель сыночка Вовой назвала. Тревожно это все.
Бабушку Евой звали...
Дева - вот такие ассоциации.
Ева... Жизнь. «Нарече имя жене своей Ева, что значит – жизнь, яко та мати всех живущих»
Польна, Ева Польна
Что-то иудейское, из религии веет