Психология
Какие у вас были ассоциации когда вы впервые увидели океан?) Чисто психологически
Я видел Тихий Океан. Он совсем не тихий)) И слышал каждый день радиостанцию "Тихий Океан", Каждый день, через день, в водах терпело аварию либо гибло какое нибудь судно. А на материке об этом никто и не знал. ..
я не видела))) море видела, океан нет.. а какие ощущения?
Думаю, очень детские. Мне было три года.
Холодный (Чукотка), солёный и шумный.
а я его и не видел никогда
Пока только в кино. Но ночью в море один заплыв далеко чувствуешь себя муравьем.
Первый раз увидела его в отлив- опасное дно какое, подумала я. А на утро в ласковый прилив бережок был безмятежен, пока прилив не стал нарастать и мне пришлось уносить ноги.
Ассоциаций никаких, т. к. эту стихию не с чем сравнить. А вызвал Тихий океан ужас, т. к. такая мощнейшая стихия не может быть управляема. Океан - это совсем не море и его состояние покоя - это шторм 3-4 балла, а тихим его можно было назвать только в шутку.
Вода водой)
Купался в атлантическом океане когда летал в сша. Ассоциаций не было, не знаю чего, мне тогда 7 лет было. Помню что наглотался много солёной воды.
Для того, чтобы жить и не мучиться, надо надеяться на радости впереди себя.
А какая же может быть надежда радости, когда впереди только старость и смерть?
Как же быть?
А так: чтобы полагать свою жизнь не в телесных благах, а в духовных!
Не в том, чтобы становиться ученее, богаче, знатнее, а в том, чтобы становиться всё добрее и добрее, любовнее и любовнее, всё больше и больше освобождаться от тела!
Тогда и старость и смерть станут не пугалом и мучением, а тем самым, чего желаешь.
Как же быть?
Помню когда перелетал через Атлантический океан, то он мне увидился огромным, мощным таким одна вода.
как странная нестабильная волнующаяся земля