Психология

Как вы относитесь к продавцам, кассирам, в супермаркете, в аптеке, в банке?

Дело в том, что Вот я, например, когда начинаю разговор с продавцом, понятное дело, по теме, например, что вам нужно или говорит цену которую нужно за товар заплатить и так далее, то срабатывает какой-то блок, непонятный мне в разговоре, то есть продавца я не воспринимаю как компаньона или товарища, а стараюсь быстро отсчитать деньги и уйти. А хотя можно было бы продавца воспринимать как друга или товарища, разговор вести более раскованно и открыто, пожелать ему хорошего дня и такого прочего, спросить как дела. Я же быстро хочу ретироваться, отношусь к ним как будто их больше никогда не увижу. Хотя Пользуюсь одним и тем же супермаркетом каждый следующий день. Такое дело. А как у вас обстоят беседы с продавцами?
Ponochka Ponochka
продавец-консультат должен быть компетентным, осведомленным, вежливым и ненавязчивым. Не выскакивать из-за угла с воплми "чем вам помочь" и скрываться за линией горизонта, когда он тебе уже не нужен. Для поговорить есть друзья или таксисты-бармены )
А вообще, да
жутко расстоился, когда из магазина напротив дома уволилась продавщица, самая лучшая на свете. Она, видя меня после пятничного перепоя, не задавала вопросов и ставила на прилавок бутылку моего любимого пива в зеленой бутылке и пачку синего данхилла. Теперь вместо нее там глухой и слабо понимающий русский язык азербайджанец.
Раменская Оля
Лучший ответ
Стараюсь их не задерживать и от них хочу того же.
позади вас очередь.. и ей пустые разговоры с кассирами-не в радость..
Алия Каримова
как к чьим-то подчиненным
Они на работе и отвлекать их от работы не есть очень хорошо. В остальном отношусь очень хорошо
таки,
имею уважать тех, кто помогает
выбрать товар, о коем спрашиваю,
не в себя. когда мне навязываются с вопросами, -
что. почему и зачем, я явился сюда,
поворачиваюсь и ухожу,
такой факт,
таки так
Я стараюсь с ними не общаться и вообще не люблю, когда они лезут и ходят за мной, мешая мне тем самым выбирать то, что я хочу.
Маришка *********
Первое - это его работа.
Второе - он прежде всего человек.
Ну, здороваются со мной иногда. Запомнили теперь паспорт не нужен при покупке сиг или пива.
клево бы было если бы продавцы были бы собеседниками
Как с мебелью)
Alena An