Мне 14 лет, я очень закомплексованный человек, мне почти все не нравится в себе, только вкусы в музыке, и мечта.
Уже с 8 лет, меня унижали одноклассники в школе, частенько били, и обзывали всячески на счет внешности, я не симпатичный парень, и поэтому не могу общаться с девочками, хотя большинство в таком возрасте уже целовались.
Я много раз хотел умереть, и до сих пор не хочу жить, постоянные стрессы, социофобия, нежелание что-либо делать + у меня проблемы с организмом, сколиоз, остеохондроз шейный, кислородная недостаточность мозга.
Поддержки нет, и не было. Я рос без отца, с мамой, бабушкой, и сестрой. Понимания никогда не было, но вот в нашем доме появился компьютер, и я стал много засиживать за ним, это стало моим единственным развлечением дома, только там в играх, и соц. сетях меня понимали, и поддерживали. Родственники это в серьез не воспринимали, и каждый раз как меня наказывали, я сильно кричал, кидался на сестру при провокациях, и оскорблял всех. Я хотел вернуть себе то, что мне действительно дорого. Все время на меня кричали все трое моих родственников, кричали!! а я ведь был ребенок!
Пытаясь что-либо сказать на меня кричали еще громче, и всячески перебивали, доходило до того что сестра била меня.
В 11 лет меня перевели в другую школу из-за постоянных унижений. Я думал там все будет хорошо, но нет, и там меня оскорбляли по поводу внешности, я хотел умереть. Каждый день смотря по 100 раз в зеркало, я спрашивал: ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?
Я ведь хотел жить нормальной жизнью, но мне просто не дали.
31 августа прошлого года умерла бабушка, она меня любила, хоть и кричала на меня вместе с ними.
В день ее смерти, я почти не плакал, у меня не было эмоций, пришлось напоказ выдавливать слезы.
Сейчас мне 14, сестра переехала в другой город, я остался жить один с мамой, она меня не понимает, не знает как мне трудно. Она считает что если она родитель, то я обязан слушать ее, и не могу высказывать свое мнение.
Она работает почти все время, понятно что устает, а я ничего не делаю, не помогаю по дому - чисто из принципа, я не обязан ей помогать за все эти унижения!
Я хочу жить для себя, но этого даже это мне не разрешают, до сих пор меня унижают в школе, хоть и не так как раньше, но словесно все равно дразнят, я не могу больше жить.
Сейчас опять поругались, она из-за всякой мелочи повышает голос, а я не могу больше терпеть унижения, сначала пытаюсь нормально с ней говорить, не смотря на крик, потом уже перехожу на оскорбления и тоже кричу.
И за что мне любить мать, которая меня даже выслушать не может!?
Я пытался говорить с ней как взрослый человек, объяснил все нормально, но она все равно перебивает и кричит, я все грамотно расставил, объяснил, что не кричи на меня, и я не буду тебя оскорблять, ведь это самозащита, но ей пофигу, она как дерево просто не признает ошибку.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!???
Психология
Проблема в семье, помогите разобраться!
На 14 летнего ни авка ни стиль изложения не катят.
Подростковый возраст нужно просто пережить и все, как грипп. Гармоны улягуться, лет в 16-17 мир окрасят другие краски и все будет окей.
Терпи, пацан, жизнь прожить не поле перейти, проблемы у всех есть, это нормально.
Перестать себя считать жертвой - раз.
Получать профессию и готовиться к самостоятельной жизни - два.
Сделай в своей жизни всё сам.
Потому что ты можешь сколько угодно обижаться на своих родных или знакомых, но это НИКАК не поможет тебе достичь желаемого. Они могут быть 10 раз неправы - но настаивая на этом, ты не получишь для себя никакой пользы. Ты получишь пользу только в том случае, если обретёшь власть над своей собственной жизнью. Только в том случае, если научишься быть мужчиной.
Тяжело? Да.
Ты должен в ближайшие лет 5 перестать считать себя ребёнком и взять свою судьбу в свои руки.
Ты слишком однобоко описываешь семейную ситуацию. И тебе слишком нравится выставлять себя жертвой. Таких нигде не любят. Ты сам взял на себя роль жертвы - не удивляйся, что тебя гнобят.
Сделай в своей жизни всё сам.
Тяжело? Да.
Валентина Парфилова
Жертвой я стал не специально, я сам знаю что такие никому не нужны.
Но что делать, если тебя все гнобят, и ты ничего не можешь кроме как вызывать жалость?
Есть такое понятие - "карма". Изучите этот вопрос. Постарайтесь узнать что это и как она действует в жизни.
Начните смотреть сериал "Шани Дев".
Он вам многое прояснит на счёт этой жизни.
https://yadi.sk/d/mfWmhdLU3H9M2t/1-50 серии/1-10
Начните смотреть сериал "Шани Дев".
Тебе поможет любовь❤????Любовь-выход из всех проблем) Когда ты любим, ты неосознанно начинаешь любить себя, появляется понимание что ты нужен кому-то, что ты не безразличен. Вот тебе мой совет, найди девушку, девушку которая не смотря на твою внешность полюбит тебя❤Вас будет что обсудить, она поддержит, успокоит????Не переживай лапочка, всё будет как по маслу. И да, дополню, когда ты любим, ты начинаешь относится к окружающим с любовью, <-------и это решит твои проблемы с одноклассниками, они как животные в стаде чувствуют когда к ним относятся негативно, ведь так? А когда ты не любим, ты плохо к себе относишься, ты начинаешь искать в себе недостатки, не остаётся времени на окружающих тебя людей, люди это чувствуют. Как думаешь, почему подростки стремятся к отношениям? Чтобы ощутить себя любимыми????❤
Мораль всей басни такова: Не в коем случае не впадай в депрессию и ищи того кто примит тебя таким, какой ты и есть. Не отчаивайся, лучик????????