Психология
Такое чувство будто меня все как-то ненавидят, помогите разобраться в проблеме
со школы еще и по сей день... постоянно кто-то лезет пытаются унизить, оскорбить всячески. Да я трус и не способен ответить, но меня волнует одно, я что больше всех выделен? Я спокоен (относительно) и никого сам не цепляю, вроде, и общаюсь нормально... думал школу окончу этого не будет, но как же я ошибался, в универе еще хуже стало... кроме того бывает даже на улице незнакомые подростки начинают "цеплять" было такое и не единожды. Даже девушки насмехаются ...Ладно, нытья хватит, я уверен что проблема во мне, но вот что именно не так я не понимаю. Надеюсь поможете
Просто ты видимо живешь в России. Здесь это нормально между людьми.
Елена Литвиненко
у меня нет представления что происходит в других странах, но я уверен что такие люди есть.
может пора в секцию (хотя они сейчас очень дорогие)
Елена Литвиненко
ходил 2 года на футбол, догадаетесь по какой причине покинул?
Просто ты сам, по-видимому, довольно мнительный и не
уверенный в себе человек, а это сразу "считывается". Выход один - обрести уверенность в себе. Поможет спорт (любой, любительский, даже просто походы в "качалку" или занятия на тренажерах), или беседы с психологом, или просто спокойный взгляд на ситуацию, ведь даже мудрые замечали: "Идиоты полны уверенности, а умные люди -сомнений". Удачи!
Елена Литвиненко
я занимался спортом и довольно долгое время... ушел.. причиной послужило как раз таки та же проблема
прислушайтесь к себе, к тому каким искренне хотели бы быть, идите по этому пути и всё постепенно станет лучше...
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...
Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Елена Литвиненко
Я никогда обиду ни на кого не держу, что бы не происходило. Я люблю анализировать свое поведение, должен ведь кто-то критиковать мои поступки раз нет того круга общения который бы мне это позволял) вот, а еще из верующего превратился в атеиста, как такое может быть? душа нее, бог-любовь и тд -не прокатит) а вот йога - это интересно, надо посмотреть что там за дыхательное упражнение которое поможет мне вытеснить мои мысли, которых кстати не так уж и много. А вообще как же мне приятно так сказать "набивать себе цену" в ответах, такое чувство что меня тут все понимают и хотят помочь. Но завтра все по новой, опять задам подобный вопрос лишь с другого аккаунта после очередного "мучительного" дня классно ведь)) Спасибо большое Вам за ответ!
Проблема не в вас, а в невоспитанности окружающих вас людей. Они видят вашу застенчивость и самоутверждаются за счет нее. Не ваша вина это. Можете попробовать бороться с этим, вести себя так же как эти люди, что бы стать с ними на одну ступень в иерархии, можете постараться не обращать на них внимание. Тут уж как вам удобней будет. По гуглите, в инете много статей на такие темы. Может найдете там подходящий способ решения проблемы. Удачи.
Елена Литвиненко
застенчивость -первая проблема, а вы говорите что не во мне проблема) Ладно, я всё-равно считаю что только я виноват в том как со мной общаются. Плевать вообщем. "Поныл" тут и успокоился) спасибо за ответ)