Психология

Расстаться или нет? Помогите разобраться в чувствах.

У меня сложная ситуация с моим молодым человеком, с которым я встречаюсь, но не люблю, я уже задавала здесь вопросы связанные с ним, и люди чаще всего советовали мне поступать так, как я сама хочу, а не так как хочет он или общество.
Вот смотрите.
Я хочу быть с ним потому что мне интересно с ним общаться, проводить время, с ним весело, и что самое главное, я с ним до сих пор потому что мне ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧУВСТВОВАТЬ ВНИМАНИЕ СО СТОРОНЫ МУЖЧИНЫ КО МНЕ, ИНТЕРЕС, ЛЮБОВЬ.
Но с другой стороны, если смотреть далеко в будущее, я категорически не представляю его себе в качестве своего мужа, не представляю по-настоящему серьезного отношения со своей стороны. У него невзрачная внешность. У него проблемы с финансами. Да и вообще чувств, кроме дружеских, у меня к нему нет.
Если коротко: Я НЕ ХОЧУ ЕГО, НО Я С НИМ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТРЕБУЕТСЯ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ. Если бы меня любил другой парень, который бы меня устраивал, то я бы не задумываясь прекратила отношения с этим молодым человеком. Но замены у меня пока нет.
Вы можете подумать что я жуткая эгоистка, и будете правы, но я не настолько плохая. Просто я не могу без любви. И потому, что я хочу чувствовать что меня любят, я продолжаю эти бесперскетивные в плане создания семьи отношения.
Сабина .....
относись к нему как поклоннику и не строй планы на будущее с ним. Общайся больше с другими
Нина Меркурьева
Лучший ответ
вас ведь ничего, кроме его хорошего отношения к вам не связывает.. . у вас ведь ни семьи, ни детей, ничего практически общего.. .
а внешность всего лишь отговорка.. . Вот, подумала, все мои друзья самые симпатичные) Кто-то из них маленький и кругленький, кто-то длинный и худой, ..но я даже не задумываюсь над этим. Они все просто мне нравятся и самые лучшие для меня)
Подумай о времени, которое ты на него тратишь, а могла б любимого встретить. но если тебе интересно и приятно с ним-общайся себе спокойненько, ничего не обещай и не делай того, о чем впоследствии пожалеешь
Так любовь и не придет, потому что ниша занята. Нужно ее освободить для другого человека, какое то время побыть одной, разобраться чего хочется. А самое главное в любви, и тогда это любовь, когда хочется ее ОТДАТЬ, а не БРАТЬ, как вы это делаете сейчас
Светлана Русак
надо расстаться потому что в жизни надо чем то жертвовать если хотите большего.
Неужели тебе нужно, чтоб тебя бросил богатенький красавчег, папенькин сынок, чтоб на этом фоне этот невзрачненький и с финансовыми проблемами парнишка оказался самым лучшим?? Тебе он нравится, но только твой эгоизм запрещает его любить, а он уже БОГАТ - Любовью. Потому не живи умом, а сердцем, с любовью и трудности в радость.
Поступайте хоть так, хоть по другому - со временем пожалеете о любом из решений, каким бы оно ни было. Это бесконечно подтверждается всем опытом и всей историей человеческой.