Психология

Неприятный вопрос, но я его задам, вы боитесь умирать, чисто психологически, как думаете, это страшно, покинуть известное и

вступить в неизвестное?
Страшно, не смотря на то, что я выходил из тела дважды. Жизнь вечна, но куда занесет не известно.
Виктория Макарова
Лучший ответ
Страшно умирать, когда знаешь, что многое оставишь здесь, что смерть может прийти через долгую боль...
Если же долгое время находился в одиночестве и прошел через многие страдания - смерть покажется избавлением...
Сейчас - скажем так - я пока не хочу умирать, ибо есть - ради чего жить, но очень сильно - смерти уже не боюсь...
Да
Настя Лобова
Елена Статова Привет, Саш) Как говорили возратившиеся с того света, они общались с неким светом, при том чувствовали его разумность, а не простой свет и голос Не время, при том голос был в виде мысли.
Все таки наука, которую нам втирали в школе, оказалась сосвем мертвой, дше она ничего не дает, так, разве что чуток образовывает и то, только её часть)
А кто вступит, если ты умрёшь?
Марина Рудая
Страшно только в первый раз
Paradise Kitten
не боюсь умирать..
Боюсь оставить тех, кто останется. Им будет тяжело без меня.
Darina Kristeva
Умирать не страшно. Страшно перед Богом стоять. Грехи давят.

https://www.youtube.com/watch?v=WEEJe9YERHk
Хм... в другой незнакомый город то стремно уехать... а тут умереть - откуда еще никто не возвращался... А может там так хорошо, что никто и возвращаться не хочет?
Да, я боюсь смерти. Смерть это боль и тлен и ничего более.
Тамара Сенв
Я-да, боюсь, именно чисто психологически...
Чем крепче вера в вечность жизни, тем меньше страх смерти.
да боюсь
Смерть-Смена мерности.
Анна Майшева
Умирать - это страшно, потому что это неестественно, мы созданы жить вечно.
Дана Батырова
Это весело и радостно. Праздник. Впереди большое путешествие.
И без всякой ответственности. Кроме ответственности за прошлую - земную жизнь.
Ghost Of The Dark
да .. этот страх вгоняет меня в пот ( я верю, не в эту несусветную хрень про Гарри Потерра ) и мне страшно .. иногда, когда я ни ем и не трахаюсь, и не живу социумом. как развлекухой
Надежда Рощи
Смерть может быть легкой или болезненной, зависит от обстоятельсьв, однако жизнь здесь похоже на отбывание срока за решеткой, а там на освобождение.
Айгуль Арисланова-Бектасова Хотелось бы чтоб этот срок длился вечно
Я абсолютно уверена, что Туда, куда отправляются души, хорошо, тепло, безмятежно, спокойно, защищённо... Это возвращение домой, в истинный духовный дом. Но раньше времени бы не хотелось и было бы отчаянное сопротивление этому, ведь столько всего хочется успеть... ощутить... сделать... понять... каждой клеточкой...
Юлия Иващенко
Меня больше пугает вопрос есть ли жизнь после смерти.
Надюшка Петрова Человек рождается один раз и живет вечно. Смерть это не прекращение жизни и осознания человека как "Я" а временное разделение души и тела а дальше или вечная жизнь с Богом или вечная смерть (мучения) без Бога.
Также как и ложиться спать
Ой не говори