Психология
Как победить собственную лень?! )
Способов много, самые правильные - с помощью осознания. Вообще лень - это блок манипура чакры. Чистите блок - нет лени. Это желтая чакра, посмотрите медитации, поработайте с аффирмациями. Дальше... забудем о йоге на секунду, зайдем с другой стороны. Замените "не-не" на одно "да". Лень плохая и вот вы ее убираете - двойное отрицание. Просто развивайте свою ДЕЙСТВЕННОСТЬ. Развивайте действенность, вспомните в каких случаях вы легко погружаетесь в работу/занятость? Что это за тип работы, какие обстоятельства, люди? Попробуйте воссоздать эти ситуации, по варьируйте мелкие детали. Еще: развивайте свою общую способность к импровизации. Это анекдоты, жесты, мимика. Гибкость тела и ума в общем смысле. Чем больше вы можете, чем гибче вы, тем интереснее всё делать, тем вы предприимчивей. Ходить по разным дорогам в известные места, делать вещи различными способами. Это профилактика, все это нужно делать в обычной жизненной рутине, выходить из зоны комфорта. Если же уже есть какая-то тяжелая работа, которую не хочется делать, то в этом случае нужно не бегать от нее, а наоборот прилипнуть к ней ментально. Прицепиться как пиявка и рассматривать детали работы, отдельные элементы. Не закрывать внимание, а держать его открытым. А в деталях вы найдете свой интерес, свою привычку и вас затянет в работу. Рутину всегда можно трансформировать в игру, не потеряв качество исполнения. Тренируйтесь это делать и будете себя чувствовать как ребенок в парке атракционов, даже реализуя самые сложные проэкты.
лучше не воевать а дружить
мотивацией. Определиться, зачем тебе нужно что-то сделать, и, если это достаточно важно - пересилить лень.
рассказал бы, но мне лень
Осознанием того факта, что никто не гарантирует тебе, что ты проживёшь ещё хоть секунду :)
Зачем? Лень - двигатель прогресса. Просто научитесь использовать ее во благо
Леночка Фролова
Каааак?
В Армии
Вдумайся:
ТАК ЖЕ КАК ОНА ТЕБЯ, ВЕДЬ ЭТО - ТЫ
Договорицца
Бороться ежедневно - кто кого).
Тренируйся.
Противоположное лени делать.
Делать понемногу, но регулярно. Например, лень читать хорошие книги, но понимаешь, что это нужно. Читай по 5 страниц, но каждый день. Важно именно регулярное исполнение. Приобретешь навык, можно поднимать планку до трудовой, но вполне исполнимой. Не хвались, не суди и будет счастье!
Поднять свою жирную задницу и начать заниматься делами.