Психология

Как справиться с собственной ленью?Есть советы? Есть советы?

Oksana Grigoryeva
Жестокими методами, потому что эта зараза живучая и убивает в человеке все живое. Например, встаешь с дивана нечеловеческим усилием воли, пишешь список нужных дел на сегодня, встаешь под холодный душ и вперед — тебя ждут великие дела! Сама делаю все это (кроме холодного душа, т. к. от ужаса перед ним, лень смывается на окраину города).
Гульмира Сембековна
Лучший ответ
Ленитесь до такой степени, чтоб уже аж из ушей полезло, прямо тошно стало от безделья.. .
И -- сразу чертовски захочется поработать!! ! :):)
свою лень нужно беречь, холить и лелеять...
Конечно, ЕСТЬ! Сколько угодно! Только нужный рецепт известен только ВАМ!
Нужно просто возненавидеть себя за то, что вы ни что!
Если человек от природы ленив по своей сути, то он от неё никогда не избавится. Даже попытаться не захочет. А если он испытывает лёгкое недомогание и этот факт порождает понятие "неохота", тогда, скорее всего у вас либо авитаминоз, либо ваш организм дал сбой, который необходимо лечить. Такое бывает в большинстве случает. Ленивых на земле мало.
Знаете, я посвятила свою жизнь - борьбе с ленью. .
Самое интересное, что в жизненных ситуациях, к которым испытываешь истинный интерес, - лени и рядом нет.
Так что лучше всего, думаю, найти сферу, которая будет Вам по-настоящему интересна.
Ира Журова
Зачем бороться? . Ленитесь сколько влезет, лишь бы в радость. Совсем ни к чему себя насиловать.