Психология

Почему бомж так цепляется за жизнь, которого жизнь отвергает, а кто живет в достатке и с жиру бесится, тот хочет смерти?

БОМЖи живут инстинктами, хотя и они постепенно угасают, как и разум.
Человек на улице живёт в среднем три года.
А богатые - у них происходит сдвиг в системе ценностных ориентиров.
Они теряют смысл и жить оказывается не за чем.
Гульназ Кашафутдинова
Лучший ответ
врут, пиарасты. что хотят смерти..
тупо, самореклама.. как свадьбы и разводы.
Потому что вы это сами только что придумали. Бомжи постоянно пьют, это на 200% противоречит формулировке "цепляется за жизнь".
V.
Valeriy...=* .
бомж не думает он просто живёт. А богатый (не все опять же) задумываются и не найдя ради чего жить умирает.
Это амбиции -----и для самоутверждения
Elena Olshevskaya
Примитивно. Есть и бомжи, которым наплевать на свою жизнь, и богатые, которые делают все, чтобы прожить подольше. А вообще-то, чувство самосохранения - это базовый инстинкт.
Eftholania Vulgaris
Опять же - например?
Настюша Додатко Я жила с таким бомжом, который цеплялся за жизнь, он бы хоть кого мог убить, только не себя, был страшный эгоист и самолюб, а здесь в интернете или по телевидению показывают, как подростки из благополучных семей совершают самоубийства.
Каждому по делам его.
Удел социума.
Елена Ашиток
Бомжа отвергает не жизнь, а общество - это не одно и то же. А о жизни он может быть знает больше других и может не он за неё "цепляется", а она его удерживает из каких-то своих, недоступных человеческому пониманию соображений. А может они с жизнью так держат равновесие.
Tанька Крук
Настюша Додатко Нет, именно он цепляется за нее, у него было много возможностей опустить руки и дать себя убить людям или обстоятельствам.
Бомж не очень побоится смерти, а богатый будет цепляется до последнего
Ну так пусть отпишет свое имущество бомжу и повесится, в чем проблема-то?
Таня Капустян
Он мудрее, больше опыта жизненного
Эрика Арно
дело в зоне комфорта и удовлетворенности от жизни (да, у бомжа тоже есть зона комфорта))
Tanya Sweety
Потому что жить-то хочется, а тот кто в достатке, ему это рано или поздно надоедает...