Работаю в компании уже около 5ти месяцев. И вроде все ничего. Но тут проблемка, коллектив так сказать делиться на активную и тихую части. До недавнего времени я себя относил к активной. Произошел конфликт с одним человечком из активной части коллектива, (но вроде установилось перемирее) + по моему уже все в курсе что мне симпатична одна из сотрудниц, но ничего у нас не выходит, то-ли я не достаточно настойчив, то-ли ...Ну впрочем неважно.
Проблема в том что я начал замечать что как-то из активной части я выбился, т. е. со мной как-то не стремятся общаться. А в тихой вобщем-то и не был. Чувствую себя прямо таки аутсайдером. Я бы и забил да спокойно себе работал. Работа же она на то и работа чтобы тут работать. Но вот проблема, В Москве я живу один, ну бывшая ушла и вот я уже как год холостой. И как бы на работе раньше я получал свою долю эмоционального общения, а теперь нет. И сей факт меня беспокоит :(. Увольняться не хочу, меня тут устраивает. Но вот что-то с ситуацией нужно делать. Завтра Д. Р. ну понятно пицу закажу на всех, может выпить чего. Но что-то мне подсказывает что ситуацию это сильно не поправит.
Может что посоветуете?
Психология
Тааак сейчас будет длииииный вопрос про взаимоотношения в коллективе.
мне кажется, что ничего не надо предпринимать... может само всё образуется...
Яна Халиманчик
Ну надеюсь.
На работу нужно ходить деньги зарабатывать а не дружить, жестко пришел как робот, отработал и ушел, а коллеги просто соучастники процесса
Яна Халиманчик
На работе мы проводим большую часть жизни. Я не хочу становиться роботом.
Мне кажется, что в жизни должна быть цель.
А если её нет, то на работе начинаешь не просто страдать хернёй, но и СЕРЬЁЗНО к ней относиться. А это беда.
Яна Халиманчик
Ну да. Как говориться на безрыбье и рак рыба.
Быть собой в любой ситуации, это полезно для здоровья)
Яна Халиманчик
Вот вообще не факт, проверял, много раз проверял).
Вы принимаете ассиметричный советы?)
Ваш День рождения - не совсем Ваш праздник. Максимум ваших родителей. С ними, если хотите и надо его праздновать. А делать это в коллективе, если Вас там не чествуют как юбиляра - нет надобности. )
Если жизнь дала Вам паузу во внешнем общении, то значит пришло время для внутренней работы. Это даст гораздо большую отдачу, чем очки и баллы, заработанные во внешнем окружении.
скажи, что всех желающих поздравить приглашаешь к себе в гости и угощение закажешь когда соберутся на тех, кто прибудет дома можно вообще хорошо подпоить и много узнать о себе.
Яна Халиманчик
Ой не, к такому сближению я не готов.
не дёргайся и не делай резких движений.. наоборот держи фасон.. и с девушкой с работы накати на себя якобы равнодушие.. посмотри будет дёргаться или нет..))
Яна Халиманчик
Ну кстати я так вроде и сделал. Но проблема в том что не они во мне нуждаются а я в них.
Self Employed Free Lancer
Возможно ли что "активная" часть коллектива это аутсайдеры? Какие у Вас критерии оценки? Вообще есть хорошее высказывание "Если не принимать ничью сторону - скоро поймешь на чьей ты стороне".