Психология

Отсутствие каких-либо интимных отношений от примитивных до возвышенных как может повлиять на психику? Я много потерял?

Смотря кто Вы. Если Вы как Будда и Христос, то у вас всё есть.
Ольга Гнедченко
Лучший ответ
Валентина Шустикова Я тот кто заполнял собой инет последние 15 лет) И эта Сеть единственный мой партнер
1. в том смысле, в котором ты спрашиваешь, - да, много.
2. но в терминах находок/потерь это не описывается. скорее: "не взойдя на эту вершину - многого ли я недосчитался=?"
3. от человека в этом мало что зависит - больше от судьбы
=
но судя по вопросу ты пока не понимаешь - о чем спросил
..
..ann.p. .
интимные отношения - это одно, а вот на каком фоне они происходят - это зависит только от двух партнёров, так что не так уж и много ты потерял
Если нет потребности в этих отношениях, то ничего не потеряли.
Любые отношения с людьми это эмоции в первую очередь, грубые тела даже обсуждать смысла нет. Зачем лишние колебания эмоций, почему не сохранять чистоту своего восприятия. Ну, для опыта разве что, для ещё большего самопостижения...
Валентина Шустикова Да, эмоции, вполне естественные для большинства людей, а если их нет, то человек неполноценный)
Скорее всего в дальнейшем появится воспаление предстательной железы.
В Исламе, человек достигший половой зрелости (осознанного возраста) Должен не тянут с женитьбой. Так как он долден удовлетворить свои потребовательности. Иначе со временем он начинает желать тех кто ему по праву не дозволен. И может совершиьь грех (прелюбодеяние)

Поэтому отсутствие естественных и важных вещей (таких как близость и интим) приведут к не устойчивости и потери нравственности. (не всей конечно)
Анна Кичерова