Психология

Как постоянный стресс может повлиять на психику?

Вопрос пограничный, и одной психологией здесь не "отделаться". Стресс - сильный разрушающий фактор практически на всех системных уровнях организма, прежде всего, биохимическом, клеточном. В медицине (онкологии) до сих пор нет международного консенсуса (согласия) о конкретных причинах раковых заболеваний. Но все больше медики и психологи приходят к выводу (по рез-татам исследований), что онкологические заболевания в своем большинстве обусловлены постоянными микро- или макрострессами. Еще постоянный стресс выводит из личностного равновесия и баланса, таким образом, способствуя личностным изменениям (не в лучшую сторону: невротический, истерический и др. психопатологические типы характера) . Стресс может стать причиной серьезных эндокринных заболеваний, болезней органов дыхания, опорно-двигательного аппарата ( наша центральная нервная система, позвоночник, в том числе, очень подвержены стресс-факторам) , кардио-васкуляторных расстройств (сердечная недостаточность, гипертонии, нарушения мозгового кровообращения) . И мн. другое. Берегите себя и близких. Здоровья!
Мария Мулина
Лучший ответ
Он попросту разрушает ее!
Анютка Беляева
Она выйдет из строя.
Происходят нарушения эмоциональной сферы.
Ewgenija Madatowa
Невроз обеспечен.
Люська ))) )))
Берегите сердце пожалуйста-) Психика выдержит-)
Ainura Mukanova
Величина энергии Ян
норма 0-25%
более 40% вызывает инфаркт или инсульт ...
Это наш выбор обеспечивать баланс энергий Ян-Инь или кивать на психику. Наша обязанность держать себя в балансе.
Заходите проверю по фото.
И не только на психику, но и на физику. Быстрая старость, импотенция, облом всех дел, язвы желудка, головная боль итд. Мир вам
человек становится вечно чем-то перепуганным, нервозным и в его глазах время от времени мелькает пустота
A@
Aнгела @
Отрицательно.
Lilija Welker
Вы знаете, для кого как. Есть разные типы людей. Одни кричат во время семейных ссор, надрывая голос. Потом идут на роботу как ни в чем не бывало. Или, наоборот, на роботе руки от злости трясутся, домой приходят, спокойные, уравновешенные, пушистые. Такие люди вовремя блокируют свой стресс и умеют сохранить состояние психики. Другие. Люди очень эмоциональные. Один маленький стресс, и они целый день как на иголках. Такие люди чаще всего сидят на корвалоле и ходят по нервопатологам. Иные, сходят с ума. То есть, самое главное научится как можно спокойнее реагиривать на стресс и психика не пострадает.
Ирина Климова
Только отрицательно

Попробуйте психологическую, поверхнустную медитацию - очень хорошо избавляет от стреса
потом из-зка пустяков плачешь часто