Психология
Как постоянный стресс может повлиять на психику?
Вопрос пограничный, и одной психологией здесь не "отделаться". Стресс - сильный разрушающий фактор практически на всех системных уровнях организма, прежде всего, биохимическом, клеточном. В медицине (онкологии) до сих пор нет международного консенсуса (согласия) о конкретных причинах раковых заболеваний. Но все больше медики и психологи приходят к выводу (по рез-татам исследований), что онкологические заболевания в своем большинстве обусловлены постоянными микро- или макрострессами. Еще постоянный стресс выводит из личностного равновесия и баланса, таким образом, способствуя личностным изменениям (не в лучшую сторону: невротический, истерический и др. психопатологические типы характера) . Стресс может стать причиной серьезных эндокринных заболеваний, болезней органов дыхания, опорно-двигательного аппарата ( наша центральная нервная система, позвоночник, в том числе, очень подвержены стресс-факторам) , кардио-васкуляторных расстройств (сердечная недостаточность, гипертонии, нарушения мозгового кровообращения) . И мн. другое. Берегите себя и близких. Здоровья!
Он попросту разрушает ее!
Она выйдет из строя.
Происходят нарушения эмоциональной сферы.
Невроз обеспечен.
Берегите сердце пожалуйста-) Психика выдержит-)
Величина энергии Ян
норма 0-25%
более 40% вызывает инфаркт или инсульт ...
Это наш выбор обеспечивать баланс энергий Ян-Инь или кивать на психику. Наша обязанность держать себя в балансе.
Заходите проверю по фото.
норма 0-25%
Заходите проверю по фото.
И не только на психику, но и на физику. Быстрая старость, импотенция, облом всех дел, язвы желудка, головная боль итд. Мир вам
человек становится вечно чем-то перепуганным, нервозным и в его глазах время от времени мелькает пустота
Отрицательно.
Вы знаете, для кого как. Есть разные типы людей. Одни кричат во время семейных ссор, надрывая голос. Потом идут на роботу как ни в чем не бывало. Или, наоборот, на роботе руки от злости трясутся, домой приходят, спокойные, уравновешенные, пушистые. Такие люди вовремя блокируют свой стресс и умеют сохранить состояние психики. Другие. Люди очень эмоциональные. Один маленький стресс, и они целый день как на иголках. Такие люди чаще всего сидят на корвалоле и ходят по нервопатологам. Иные, сходят с ума. То есть, самое главное научится как можно спокойнее реагиривать на стресс и психика не пострадает.
Только отрицательно
Попробуйте психологическую, поверхнустную медитацию - очень хорошо избавляет от стреса
потом из-зка пустяков плачешь часто