Психология

Как общаться с людьми которые старше тебя но несут чуш?

Вот был у меня на работе один. он считал себя очень умным и вокруг все его поддерживали. как то зашёл разговор про еду и они начали говорить что русские не разбираются в еде так как в щи не ложат картошку. я им попыталась объяснить что раньше картошки не было. что её завезли совсем недавно из Мексики. они толпой с меня проорали и сказали что я сказачница и что картофель это исконно русский продукт. при чем все посчитали меня идиоткой. и как бы вы отреагировали? Когда работаете с людьми которые вообще ничего не знают но не против посмеяться с меня из-за того что я говорю вещи которые непостижимым для их мозгов. это один случай. а так их было бесчисленное количество. когда люди на 10-40 лет высмеивали меня за то что я знаю больше них.
Мария Нечаева
вот ещё куча умников собралось, вместо того чтобы ответить на поставленный вопрос, они про Петра пишут. Девушка обобщала, что картофель был завезён на наш континент из Америки (тогда еще не было панамского канала и не надо пож. писать о том что из Южной Америки).

По вопросу. У нас с детства заложен социальный барьер, при котором "старших надо слушаться", "старший надо уважать", "старше значит умнее" и потому весь наш социум стоит на том, что старики стоят у власти, не давая прохода молодым и свежим умам. Например большинство выдающихся идей и научных открытий были зарождены до 35 лет, а оставшиеся года ученые развивали свои идеи. Пик умственной деятельности приходит на 20-35 лет, у женщин правда чуть раньше.
Лично я считаю возраст это не заслуга, только возрастом нельзя добиться уважения и авторитета. Если вы видите что ваш оппонент глупее вас, то не стоит обращать внимание на возраст.
Юля Канева
Лучший ответ
просто не общаться ...ведь за это вас не четвертуют )
Юлия Белоусова
Мария Нечаева Я с ними в дружеских отношениях. но когда я им говорю о том что они не правы в каких то моментах, они говорят что я просто малолетка тупая и что они лучше знают. при чем все поддерживают ложную информацию и википедия для них не аргумент
Картошку ещё Петр первый завёз
Светлана
пока молодая..
:)
бей себя в грудь.. в любых спорах в т. ч ниочем
Ел
Елена
Хреново жить без интернета...
Яна Губанова
Судя по вопросу, вы чушь никогда не несете, то считаете себя самой умной?
Венера Толстая
Мария Нечаева Конечно и я бываю не права. но среди друзей или родных википедия решает все споры. а среди персонала мне говорили что бы я в жопу засунула телефон
Мила, сейчас таких умников заткнуть в два счета, при нем гуглишь и показываешь, а дальше пусть чувствует себя идиотом, или пытается найти такое же идиотское оправдание
Мария Нечаева Так они не верят интернету. они считают что интернет это зло и ничего хорошего там не пишут
Чушь пишется с мягким знаком. И вообще когда знаешь о чем говоришь, то с тобой не спорят.
Мария Нечаева Спасибо за урок правописания. но по поводу споров вы не правы
Для начала - кладут. Картофель кладут в щи, а не "ложат". И я люблю их именно с картошкой)
Спор вообще не способ достижения истины, а такой, когда друг друга дураками зовут, и вовсе ерунда.
Ирина Русакова
Галина Станкевич давай дальше умничать, что слово" ложить" вообще нет в русском языке
Мария Нечаева Суть не в споре. суть в том что меня высмеювают толпой за правду. и я постепенно начинаю верить им. типа мнение большинства верное. а когда они все ещё и старше меня в 2 раза у меня возникает чувство что они реально правы, хотя я знаю что это не так
Лучше последите за собой, чтобы не молоть в неподходящей аудитории ЧУШЬ,
Дайте возможность дуракам насладиться их глупостью.) Я бы на вашем месте по смеялся и замолчал. Слепому не покажешь, как говориться.
Картофель Петр 1 завез из Голландии.
Светлана Филатова и с тех пор это исконно русский продукт.
ты в такого же превратишься, жизнь побье, забьют как мамонта, ты не знаешь ИХ идеалы, ты бы испугалась