Существует мнение, что дежавю возникает в случае, когда человек очень устал, и мозг перегружен. Тогда в его работе происходит некий сбой, и мозг начинает принимать незнакомое за известное. Чаще всего эффект ложной памяти возникает в 16-18 или в 35-40 лет,,,, психофизиологическая причина дежавю до сих пор до конца не ясна. Известно лишь то, что явление это чаще появляется у меланхоликов, впечатлительных людей, в подростковом возрасте, а также в тех случаях, если человек слишком устал или находится в состоянии стресса.
Жамевю
Или никогда не виденное. Чувство, обратное к Дежавю и более коварное, т. к. является признаком некоторых заболеваний.
Внезапное человеку начинает казаться будто знакомые и ранее известные места или люди стали неузнаваемыми и совершенно незнакомыми. Человек может подумать, что он впервые в жизни видит то или иное место.
Жамевю — явление более редкое, и часто свидетельствует о состоянии психического расстройства — парамнезии (нарушениях и расстройстве памяти), а также симптомом сильной усталости мозга.
Психология
Что означает дежавю ?
там семья... папа мама... и дети )
То, что как бы уже с вами происходило или узнаваемо, хотя вы видите это впервые.
Психический феномен, выражающийся в том, что человек все происходящее в данный момент чувствует, как виденное много раз. Чаще всего сопровождает височную эпилепсию, хотя изредка бывает и у здоровых людей.
ну это как день сурка )
Психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, подобном месте, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем
Та же самая, только увидите её в следующей жизни.
Название кабака в нашем райончике
когда человек попадает в новое и интересное место, то от чувства интереса его мозговые клетки вращаются в одном положении и ему кажется, что он уже когда то был на этом месте
Бузина Елена
Ни разу. С местом никак не связано. Накрыть может как в обычной обстановке, так и в новой. И даже во сне.