Психология

Я живу, как в аду. Что мне делать?

Возможно, это громко сказано, живу в аду, но в каком-то роде жить с матерью становится невыносимо.
А всё начинается с того, что она пахабит меня по-всякому, когда выпьет и иногда, когда трезвая, жалуется всем, своей матери, своим «умным» сёстрам, которые дают ей Советы и звонят мне и начинают мне закладывать уши, какая я никудышная дочь, что не слушаюсь мать.
Скажите, а как с ней вообще можно нормально контактировать, если она, вместо того, чтобы спокойно сказать, начинает орать на меня, а когда выпьет, так это вообще кошмар полный... иногда крик доходил до того, что она пожелала мне смерти.
Я уже наплакалась давно... Обида и ненависть, отвращение к этому лицемерному человеку — только эти чувства у меня остались к матери.
Ненавижу ее за то, что она сначала называет меня по всякому и т. п., а на следующий день ходит сама невинность перед отцом и мною.
Это жутко раздражает.
Она постоянно кричит мне о том, что я хожу в вещах (купила их сама на свои кромешно заработанные в 15 лет), как последняя шмандель, что у меня нет вкуса и что я вообще ничего не добьюсь в этой жизни. Идёт со своими сёстрами на рынок и зовёт меня, мол идём тебе купим тебе что нибудь, на что я отвечаю, что у меня всё есть, ничего не нужно.
Она ествечвенно звонит своей старшей сестре и начинает плакаться ей.
Я сейчас у бабушки нахожусь на каникулах, мать звонит ей и плачет, мол я не хочу покупать то, что нравится ей.
Бабушка конечно за неё, ведь моя мать ее дочь, поэтому и читает мне морали, прекрасно зная, что моя мать желает мне смерти
А что она хочет? чтобы ты как пугало выглядил?
Олька Трах
Лучший ответ
Айгерим Салахиденова Я сама не знаю, чего она хочет и почему плачется свои сёстрам о том, мол я ее не слушаюсь. У меня есть вещи, я заработала деньги летом, всегда покупала вещи не с рынка, а качественные. А эти сёстры и она уперлись, мол рынок и твои магазины — одно и то же, мол бренд закупает вещи с рынка, мне смешно даже становится, но им объяснять, что это создаётся от определенного дизайнера, как бить о стенку горох. Деревня...
А нельзя ли остаться с бабушкой?
Seva Seva
Остается терпеть.
Юля Гордеева
Некоторый старец жил в монастыре вне Александрии. Старец этот был очень вспыльчив и малодушен. Некоторый юный монах, наслышавшись о нем, дал обет перед Богом, говоря: Господи! за все злое, соделанное мною, я пойду и буду жить с этим старцем, претерпевая от него все, и служа ему, как раб. Так и поступил он: пошел к старцу и начал жить с ним. Старец поступал с ним, как с псом, ежедневно издеваясь над ним. Бог призрел на терпение брата. После шести лет жизни его со старцем он увидел во сне некоего страшного с великим свитком в руке. Явившийся сказал ему, что половина написанного на свитке изглажена, и сказал: вот, половину твоего долга изгладил Владыка! позаботься и о прочем. По соседству их жил другой старец, духовный, и слышал всегда, как малодушествует старец и оскорбляет брата, как брат кланяется ему в ноги, а старец не прощает. Встречая молодого монаха, духовный старец говаривал ему: «Что чадо? как прошло сегодня? приобрели ли мы что? изгладили ли что из свитка?» Брат, зная, что старец духовен, не скрывал от него тайн своих, но отвечал: «Да, отец, сегодня мы немного потрудились». Когда же проводил он день спокойно, не будучи ни обруган, ни оплеван, ни бит, ни изгнан, то приходил к духовному старцу вечером, плача и говоря: «Увы, авва, нынешний день был несчастлив: ничего не приобрели мы, проведя день спокойно»… По прошествии других шести лет брат скончался. И поведал духовный старец, что он видел брата предстоящим Богу в лике мучеников, с великим дерзновением молящегося Богу о старце своем, говорящего в молитве: «Господи: как Ты помиловал меня при посредстве его, так помилуй и его по благости Твоей и ради меня, раба Твоего». По истечении сорока дней брат взял к себе и старца в место упокоения. Вот какое дерзновение имеют к Богу терпящие скорби ради Его» (От. 540, 541).
Елена Артюхова
с такими ничего не сделать. думаи как свалить подальше. можно даже сказать в большинства постсоветских так. эти люди собственно совет и угробили
Анюта Кадинова
Беги от них подальше
Терпеть.. всё проходит.
Татияна Танас
Написать заявление в органы опеки, попросить лишить маму род. прав и передать тебя жить в дет. дом.
Постарайся делать как она хочет, это не унизит тебя.
Плохо когда не можешь убежать в свое жилье.. если взрослая то можно в общагу на учебу.
Luiza Luiza
Я тоже живу в России
Поступайте учиться с проживанием в общежитии, можно в другом городе. Еще пару лет потерпите, и свобода.
Собирай деньги, работай и беги от нее, по мне это лучший вариант.
Просто уезжай от неё и всё. Без рефлексий и сожалений. Ну а если живёшь с ней и жалуешься - значит самой нравится.
Айгерим Салахиденова Было бы куда податься. Вот жду 18 лет, чтобы поступить в универ и свалить в общагу
УЕЗЖАЙ! Если большая сними комнату если малышка иди учиться там общага и все а там и взрослая жизнь и другие трудности