Психология

Как люди работают на заводе? Я устроился на завод и это просто ад. Что мне делать? Время 6:30 утра. Я нахожусь в авт...

Время 6:30 утра. Я нахожусь в автобусе переполненном людьми разных возрастов, профессий и интересов. Сейчас только среда, и я понимаю что этот путь мне предстоит пережить ещё пару раз на этой неделе. Я специально встал в задней части транспорта так как все сидячие места были уже заняты на первых трех остановках после депо, а сзади больше всего свободного места. Рядом со мной стоит то ли практикант то ли молодой подающий надежды специалист. Он уткнулся в свой телефон и пытается не обращать внимание на двух явно подвыпивших людей лет сорока которые очень громко обсуждают никому не интересную тему. Одного из них я узнаю, он работает соседней бригаде. Заметив меня он с искренней улыбкой сильно сжимает мою руку своей грубой культей и снова резко переключается на своего собеседника. Напротив меня слышны женские смешки. Это две операторшы линии сборки вспоминают прошлые выходные в гадюшнике который в нашем городе почему-то называют клубом. Меня немного клонит в сон, но шум и холодный сквозняк поступающий из открывающихся на остановках дверей которые запускают в транспорт ещё больше народу не дают мне немного поспать. Единственное о чём я сейчас мечтаю это выбраться из этой металлической коробке на колёсах. Простояв небольшое время в пробке я замечаю что автобус наконец проехал санитарную зону, а из окна виднеются гордо стоящие исполинского размера трубы, беспощадно уничтожающий озоновый слой на зло Гретты Тумбергт. Выхожу из транспорта и на ходу ищу в карманах куртки свой пропуск. Я прибыл на своё место работы, на завод.
как ты попал в эту среду, это не твой путь, когда человек не любит свою работу, трудно будет жить. Если у тебя нет профессии, учись. Пишешь не плохо. Не люблю читать здесь большие тексты, но этот прочитала до конца. Удачи)
Sveta Postari
Лучший ответ
кому то же надо работать на заводе
однако...
Точно ад, один раз там была)
Это жизнь!)
Видно Ада ты не видел!
Дадут мне отпуск в декабре,
А, может, даже в ноябре.
А повезёт и в мае
Я позагораю.
Доволен я своей судьбой.
Работа это ж, боже ж мой.
И мной семья гордится,
Ну как тут не напиться?

Встаю я рано поутру,
Мне это очень по нутру.
С утра, с утра
На Кировский Завод пора.
слишком литературно
Арина Иванова
текст реально хороший. пишите книги )
Жизнь прожить-не дорогу перейти. Главное найти себя и не лениться.
Асель Ашимова
Неплохой стиль явно дар писателя есть.
Ирина Доброва
Ты ещё не забывал кошёлек или телефон дома. Я так один раз не мог оплатить за проезд и сильно опоздал на проходную. Завод=ад, скотобаза для биороботов.
Liudmila Nevodaru
Класс. Когда надоест завод, начни писать очерки. У тебя точно получится. Потоммрассказы, дальше повести и ...
Добро пожаловать на Землю.
В жизни всякий опыт пригодится. Работай, но не оставайся там надолго, похоже такая работа не для тебя
Алия Антонова
В соседнем доме окна жолты.
По вечерам - по вечерам
Скрипят задумчивые болты,
Подходят люди к воротам.
И глухо заперты ворота,
А на стене - а на стене
Недвижный кто-то, черный кто-то
Людей считает в тишине.
Я слышу всё с моей вершины:
Он медным голосом зовет
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.
Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в жолтых окнах засмеются,
Что этих нищих провели.
N)
Natulichka))) )))
Пиши заявление директором.
Пиши книги. Только в долю работяг знакомых с автобуса не забудь взять. Раз они от толпы отличаются Умными и Интересными разговорами! Раз толпу не интересуют!
Сам из за ипотеки устроился 6 лет назад на завод оператором чпу! Сейчас уже наладчик с максимальным разрядом! И так что могу сказать! Завод это ад, завод это выкачивание из тебя жизненных ресурсов и потенциалов твоих! В прошлом я имел бизнес, всегда нравилось крутиться вертиться (но на время прекратил) а как итог влез в ипотеку! Завод из меня сделал овощем! Я тупой раб прихожу на завод, где руководство ходит и смотрит на тебя работает станок или нет, и не дай бог шаг влево шаг вправо! Кругом камеры, Курить строго по времени! Как дибил стоишь возле станка а под конец ноги как у русалки. Зарплата не достойная, слесаря получают столько же, только они свободные, раз в неделю делают ТО станка и все! Руки в брюки и так на весь день (овощной режим, время идет да и ладно) а вместе с ним и жизнь! А ты как дурак под камерами сидишь! Без переработок зарплата смешная, специально сделано так чтоб ты в нем жил. А если и переработал 50 потолок... ну это на нашем заводе... учитывая затраты на поездку до работы и обеды, с переработками остается 40, минус ипотека 20 на руки 20))) и это я реальные цифры свои говорю! Без переработок и выходов в выходные дни, выходит 40, итого минус 8, чистыми 32))) минус ипотека 20 остается 12))) вот вам и завод! Чувствую себя бомжом алкашом, в грязной спецовке, контингент там кстати соответствует этому! В общем для меня это утопия... хоть и мнимая мизерная стабильность...!
Nazerke Elubaeva