По Производителю, по Выдержке, по Купажу..), если Не вскрыт.:)) и куплен, как минимум в Европе..;)
Для НЕ знающих.. -в России Он Редок, но найти можно с помощью Знатоков Элитных Вин и Коньяков.. хотя таких, тоже найти Нелегко..:) - Лучше Не Рисковать и.. купить "Самогон на Ягодах" у знакомой Старушки..)))
Простите за Шутку, но 95% Алкоголя в России - Сивуха, Метанол и жалкое подобие Вкусных и Безопасных Напитков.., а остальные 5% - желает быть Лучше, чем Есть..:)
Принципиально Не употребляю ВСЁ То, что продаётся в Российских магазинах, Торговых сетях и даже - в Элитных.. относительно Алкоголя..
Психология
Как отличить хороший коньяк от плохого? Цены не касаемся, вопрос качества)
Марьям Рамазанова
Доброго)
Света, привет) в кулинарии в "напитки" некий Garry он годами там тусуется у него свой винный и алко блог- мужик нормальный эксперт, немного шовинист и националист ..но в целом окейный) я туда всегда подобные вопросы задаю - он классно отвечает ссыли там для экспертизы дает неплохие) отсебятину могу сказать по этому вопросу - я признаю только (сугубо в мед целях 30-50 мл) франц Renault Carte Noire V.S.O.P один из элитных коньяков мира: бархатные тонкие мягкие ноты довольно концентрированный, что несколько капель - и дело пошло - до ног согрев, очень приятный, не вяжет рот, не горчит. легкий короче по вкусу, в голову не отдает... в РФ увы таких нет, но Гарри будет спорить все равно до синевы, что мол все в РФ оригинальное не паленое то бишь есть)))
Татьяна Бигачева
Вы и правда считаете что Французы до сих пор живут в каменном веке --и не научились делать подделки ???Видели бы Вы как они жрут наши вина ---а свое привезенное называют ==инвайт +===
Пробовать нужно ..))
Не знаю. Всё што продают в магазинах- поддделка
Марьям Рамазанова
И даже отечественный?
Татьяна Бигачева
Вы правы на все 100---если просто посчитать сколько в торговле Березового сока продается ---то получится что на каждой березке стоит кран с повышенным давлением сока в 10 кгсм---
запах и вкус
вкус - на первом месте
по внешнему виду - никак
вкус - на первом месте
по внешнему виду - никак
для этого нужны навыки, как минимум)
когда бутылка будет выпита - не выкидывай ее, а на следующее утро понюхай, как из нее пахнет. если ванилью или спиртом (околоспиртом) - то это либо финдикос, либо бренди. но если будет пахнуть коньяком, значит это коньяк.
У плохого коньяка в букете всегда есть ванилин...
Никак--потому что его как такового нет в продаже ------что бы разбираться --нужно технологию изготовления знать --из чего делается и как ---и сколько для этого надо времени ---а в продаже в лучшем случае чача настоянная на коре --а в худшем --спирт с кофе ароматоезированными добавками ---
Хороший коньяк расширяет сосуды, а потом они возвращаются к прежнему состоянию без спазма, а плохой расширяет, но потом вызывает спазм сосудов. К сожалению, установить это возможно только опытным путем.
тщательно смотрим на упаковку )
если она родная то даже крутить бутылку не надо
и ориентируемся на свои пристрастия после
посещения дегустационных авторских курсов сомелье.
Хороший коньяк хорошо в раковину выливается а плохой плохо
как шоколадка, прет быстро, пьётся просто и легко как фаната. желает очень хорошее легкое настроение. на утро все хорошо как будто не пил ничего.
С утра помнишь что начудил с вечера- верный признак качества.
Хороший коньяк делать и продавать очень не выгодно. Именно цена здесь. Настоящий по 5000 за 500 гр. никогда не купишь
Майя Химушкина
в рф не выгодно, конечно, в других странах - есть контингент, слой, класс, ценители