Психология

Я схожу с ума? Или это нормально? Что делать?

Тема такая. Я давно разговариваю сам с собой, то есть введу монолог в слух, но раньше это всегда было только когда я один. Сейчас стал замечать, что начинаю это делать в кругу людей. Вчера на парах сам того не заметя, начал ввести свой повседневный монолог и когда опомнился заметил, что на меня как на идиота палит пол аудитории. Это не нормально, да? Так же разговариваю со своей кошкой, именно введу "Диалог" стыдно это писать, но я все же напишу. Я говорю ей что нибудь и пародируя ее голос делаю сам себе ответ, который по моему мнению она бы вероятнее всего сказала, вот это по моему уже явно шизой? попахивает. Ну и еще очень редко, но все же иногда слышу голоса в своей голове, чаще всего это бывает когда я сижу один в тишине, именно в полной тишине (Что бывает не часто), когда слышно лишь дыхание. Сначало ловлю себя на мысле что дышу очень громко, начинается паника и появляется этот голос, он не мой, говорит очень быстро и жуткие вещи, он говорит не русским языком, скорее как то мысленно... Не знаю короче как это обьяснить. К врачу идти боюсь, ибо щас влепят какую нибудь справку, а потом ни тебе прав, ни оружия. Что делать?
Сходишь с ума наверное
Наталья И Александр Мокрые
Лучший ответ
...астарта ... Фигово наверное
)))...привет, коллега! Не переживай, это НОРМА... просто тебе видимо скучно с теми людьми, что вокруг, вот и ...Попробуй хотя бы с собою задружиться для начала и не нравящимся голосам научись говорить"Ша!", чтоб затнулись... а если в голове кто-то невнятно бубнит, попроси "..помедленнее, я записываю!"...увидишь враз притихнет.
Мало кто признается в том, о чём ты написал... прости за "ты", но видимо я старше... и с этими "голосами" знакома давно и не по наслышке. Это норма... вот когда в голове монолог, это уже не хорошо...
Бог с ними с голосами в голове. Попробуй прислушаться к тому, что звучит со стороны от людей что рядом с тобою... подчас очень интересно, забавно, а то и поучительно!
А с кошкой разговаривай, они очень разговорчивые приятели...))) Т. Ф.
Да, это шиза.
...астарта ... Замечательно.
это уже ненормально .ты играй да не заигрывайся а то проблемы начнутся
Ну и фиг с правами.
И тем более с оружием.
Ты уже находишься в таком состоянии, что если дойдешь до ручки, то тебе у же ничто не будет нужно. Только тарелка овсяной каши по утрам.
Займись собой, пока не поздно.
Ольга Копытина
...астарта ... Заняться, как? С правами ни фиг, я собираюсь сдавать скоро, ибо они мне нужны, как и оружие которое будет не лишним.
консультация нужна обязательно, или ты уверен, что ничего не случится, когда получишь права и оружие? это раз
когда будешь получать права или оружие, всё равно придётся встретиться с врачом, это два
боишься обращаться к психиатру, обратись пока к психологу, это три
От одиночества. Попробуй найти себе друзей, знакомых с кем можно было бы общаться.
...астарта ... Не люблю общаться с людьми и у нас это взаимно
То, что говорите сам с собой, само по себе ничего. Плохо, что вы уже не управляете собой и выпадаете из реальности прямо на парах. Вы ведь не планировали там вслух с собой разговаривать.
И голоса в голове - симптом серьезный. Лечиться, срочно, пока не стало хуже. Ваше состояние уже таково, что вы не можете его скрывать.
Хотите, чтобы вам прямо в институт вызвали скорую и торжественно повезли с пар на лечение? Если не хотите, ищите срочно врача.
Мария Дон
Перестать думать о всякой ерунде. Разговаривай сама с собой про себя сколько угодной, все так делают и рассуждают.
...астарта ... С кошкой тоже все разговаривают, пародируя ее голос? Тогда ок
я тоже ...Говорю сам сабой.. И уже давно... если получишь ответ напиши .. Как избавится ..
Elena Bylgakova
Не нужно переживать. Просто твоя голова занята совсем не тем чем нужно, не думай о об этом, не зацикливайся. Советую тебе немного отвлечься, отдохнуть. Часто такое бывает из-а хронического недостатка сна, переутомления, тем более в осенние и весенние сезоны.
Любовь Ким
...астарта ... Какого недостатка сна? Я с собой разговариваю уже лет 6, а с кошкой и того дольше. Голоса у меня еще с детства, которые в то время кстати появлялись очень часто и настолько меня пугали, что меня водили и к психологу и к гадалкам, вроде помогло но не полностью. Я на это и не обращал никогда внимания, если бы на меня как на идиота не посмотрели я бы и не подумал, что что то не так