Психология
Посоветуйте книгу или статью, как правильно расходовать время, как выбирать цели, если в башке бардак и нет самоконтроля,
постоянно делаешь не то, что запланировал, а то, что кто-то приказал, или попросил, или предложил, постоянно гнешься куда ветер подует, вместо того чтобы делать что-то для себя и так как ты задумал.
воцерковляйтесь и живите по православному уставу для мирян - и все у Вас тогда наладится.
Точно. Начни с ответов. Выбрось их нахер из своей жизни в первую очередь. Потом повыкидывай друзей, процентов 70, они тебе не нужны.
вспомнила, сын рассказывал у них в универе есть предмет тайм-менеджмент... препод на пары постоянно опаздывает)
не встречал таких книг но есть песня в тему "...расслабься и забей на вип гостей ..." расслабиться и подумать помечтать о том что действительно важно для вас есть спорт = киберспорт где можно научиться планировать ходы либо на компьюторе пошагово либо бумага кубики ручка и листочки с фишками и там долго думая научитись планировать ходы=своё время ...эпизод из моей жизни = племянник пытался самостоятельно играть в мою любимую игруху героев ВиМ3 но делал ошибки =йа не выдержал его ошибок )) и заорал типа хватит сочинять пиши диктант ))) (делай ходы как йа скажу) понимаю что страдает методика но как иначе компьютор то один на двоих )) поэтому времени на его сочинительства не было конечное со своим дитём йа был бы более мягок )) а тут своя рубашка ближе к телу тем более что надежды на него нету он смертный и скорее всего в брак вступит в общем не видел смысла терпеть без пользы для дела... йа давно собирался накопить на запасной его ещё можно использовать как гостевой компьютор но так и не смог накопить не при моих доходах 3 800 рубл а со всеми доплатами 8 900 рубл на руки получается ...конечное есть чувство вины перед мелким ))) когда вспоминаю этот эпизод )) и смех и грех ))
если вас просят помогать значит вы в браке или женаты поэтому вам нельзя отказывать есть фраза в тему "..до Пятницы йа совершенно свободен..." это до выстрела... если пятница была не фиг жаловаться до пятницы нужно было успеть выучиться ...
У Хакамады много чего есть об этом.
Напиши распорядок дня, и пусть он будет твоим приказчиком.
Иначе лет с 30, жизнь постепенно будет превращаться в сплошое лечение!
Прогулки, или пробежки перед сно - обязательны!
Почитай Ефремова И. А. - «Туманности Андромеды», «Час Быка».
Пушкина А. С., Филатова Л. А. - Про Федота-стрельца, удалого молодца.
И не зацикливайся на литературе, которую ты перечисляла в прошлых вопросах. Эти книги не помогают, поэтому их так много.
Поучись играть в шахматы.
Разговаривай сама с собой, это помогает.
Например: - Эля, а ты сделала зарядку? ,
= Нет?
- А почему?
= Ладненько, обязательно сделаю!
Научись говорить - "НЕТ, я занята, у меня дела".
Фильмы только хорошие: "Инкогнито" 1997, "Во власти луны" 1987, "Невезучие"1981. Это чтобы больше улыбаться. Смех - это панацея от всех недугов.
И всё будет хорошо.

Поучись играть в шахматы.
= Нет?
- А почему?
= Ладненько, обязательно сделаю!
И всё будет хорошо.

Есть несколько книг которые можно посоветовать. Во-первых, я бы посоветовал замечательную книгу одного психотерапевта "Одолей своих драконов". Уверен что пригодится и будет крайне интересна.
Во-вторых, это "Путь художника".
В-третьих, я бы посоветовал посмотреть что-нибудь про СДВГ. На самом деле очень часто эта пробема встречается.
Еще вспомню скажу.
Во-вторых, это "Путь художника".
Еще вспомню скажу.
Уголовную?
Для начала- перестань заходить на ответы Майл. ру