Как? Это нужно уметь!
Ну вот смотрите сами.
Нельзя хотеть иметь новую мысль и поэтому иметь ее. Во всех случаях речь идет о некоем бытии, которое организуется определенным образом, и тогда... что-то случится. Тогда придет в голову мысль, тогда ощущение или переживание удержится на своем уровне и не уйдет в песок. Тогда случится волнение или экстаз, но опять же не в силу разрешающей способности наших органов чувств и нашей возбудимости, а в силу других оснований.
Например, основанием экстаза может стать конструкция трагедии, и тогда она вызовет в нас экстатический катарсис. То есть это машина удержания: на ней, через катарсис, держатся возможные экстазы, которые иначе организуют наши переживания, порождая определенные события.
Так как их нельзя вызвать искусственным усилием воли и желания, они случаются или не случаются. Как же быть с ними? А вот так: именно мы обеспечиваем их возможность и их виртуальность. Чем? Собиранием себя вокруг особых изобретений. Например, трагедия, ритуал когда-то служили таким изобретением, вокруг которого собирался человек.
Вы понимаете, о чём я?:)
Психология
как правильно уйти от неудобного вопроса?)
Уклониться, увильеуть.
"Можно я не буду отвечать на ваш вопрос?"
)
я бы не хотел/а об этом говорить
Попросите другой билет.
не торопясь
а вы к нему и не пиближайтесь...
ещё раньше обставить всё так, чтобы его не задали
Сказать:" Я отказываюсь давать показания " Даже если будут прессовать, ответ тот же. Лучше потерпеть денёк, три, чем срок мотать
Смотря где. Можно сослаться на статью 51 Конституции РФ. А можно ответить уклончиво, как персонаж из анекдота - кажется, военный, заменявший на лекции профессора: "-Всё, как вы и говорили, профессор. Студент меня спрашивает: "Что такое Вселенная?" А я ему так уклончиво и отвечаю: да пошел ты нах***!"
Взгляните на задающего вопрос, как на идиота.
я обычно упоминаю "шар восьмерку" из фильма "Трасса 60" и отвечаю "Спросите позже":)
Я говорю "воздержусь от ответа"