Психология
как отвечать на неудобные вопросы?
Предлагаю практическое занятие: задавайте, потренируемся.
Сауле Айжанова
сколько ты зарабатываешь
Сауле Айжанова
)
Сауле Айжанова
сколько стоит твоя квартира
Универсально. С какой целью интересуешься? Если отвечает "просто", то спрашиваешь о том же его.
Если ко мне проявили бестактность, чего ради я буду жалеть их натуру?
Сауле Айжанова
они могли проявить бестактность по ошибке, недостаточной степени осознанности, лучше помочь человеку в данной ситуации или не вредить еще больше по крайней мере
"Не помню"
неудобными ответами
На неудобные вопросы иногда лучше всего просто промолчать. Ведь неудобные вопросы, весьма часто, являются провокацией.
Даже великий Ходжа Насреддин иногда молчал:
" — И сам наш пресветлый эмир тоже дурак! — сказал слуга. — И еще неизвестно, есть ли на небе аллах или его вовсе не существует.
Но Ходжа Насреддин молчал, хотя ядовитый ответ давно висел на самом кончике его языка. Слуга, обманувшийся в своих надеждах, с проклятием ударил лошадь нагайкой и в два прыжка исчез за поворотом. Все затихло. Только пыль, взметенная копытами, вилась и золотилась в неподвижном воздухе, пронизанная косыми лучами.
"Ну вот, нашелся все-таки родственничек, — насмешливо думал Ходжа Насреддин. — Старик не солгал мне: шпионов действительно развелось в Бухаре больше, чем мух, и надо быть осторожнее, ибо старинная поговорка гласит, что провинившийся язык отрубают вместе с головой ".
Соловьев Леонид Васильевич " Повесть о Ходже Насреддине", часть первая " Возмутитель спокойствия "
http://www.litmir.co/br/?b=229205&p=5
Сауле Айжанова
к сожалению не увлекаюсь литературой, и смысл написанного непонятен
Хурматова Ильмира
Не похоже, чтобы не увлекались литературой . Вы даже знаете такое серьёзное слово, как
"перфекционизм":
как бороться с перфекционизмом?
https://otvet.mail.ru/question/191876812
"перфекционизм":
как бороться с перфекционизмом?
Молчанием.
А по конкретней?
целуй
Зависит от самого вопроса и от человека, который задает вам данный вопрос.
А что значит неудобные? Это значит типо вопросы связанные с чем-то стеснительным, с тем, что стыдно говорить? Ну, просто отвечай, никто же не знают какие при этом у тебя эмоции.
Сауле Айжанова
например таксист за 50+ спрашивает ты девственница или нет в первые три мин знакомства