Когда я задаю ему вопрос, он либо отвечает вопросом на вопрос, либо нервно отвечает, либо вообще молчит. Когда я обращаю его внимание на этот факт, он начинает огрызаться, и обвинять меня, якобы я должна сама логически додумать ответ, хотя логикой там и близко не пахнет... Все ответы в стиле "а ты как думаешь? ".
Конкретный пример:
Я - У тебя есть жвачка?
ОН -Жвачка в магазине.
Я -??
Я - Так есть или нет?
ОН - А ты как думаешь?
Я - Я задаю прямой вопрос!
ОН - у тебя вроде все в порядке с логикой
Психология
Человек никогда не отвечает напрямую на вопрос. Что это может означать?
1) Такое свойственно евреям - то есть это может быть национальное
2) У него проблемы с пониманием устной речи. Он плохо улавливает суть вопроса и не способен общаться. При этом он прикрывается выражением: "А ты как думаешь? ", что бы собеседник подумал за него. Это видимо что-то из области аутизма. То есть крайняя степень интроверта. Это не лечится - это черта характера.
3) Этот человек вам не подходит. У вас с ним нет психологического контакта. Ну может по гороскопам вы там разные или еще что-то. Может быть вы имеете совершенно разное воспитание, образование, разные компании. Сошлись вы случайно. Но понять вам друг друга не суждено!
В общем этого субъекта надо бросать и не напрягаться попытками что то у него узнать!
У вас нет родства душ.
4) Человек вас не уважает и считает неумной. Не желает нормально разговаривать.
У вас нет родства душ.
Отвечайте ему также на его вопросы.
Когда начнет возмущаться - скажите "ну наконец-то и тебе это надоело. Давай разговаривать по-человечески: да - да, нет - нет".
идиот
играет )
в примере вам ясно сказали, что жвачка в магазине, а не у него
И при этом он жует жвачку
Жид.
Не задавай их или попробуй поговорить с ним на его языке, посмотришь как забесится))
Он жмот.
обдумывает ответ!
Это означает, что человек - хам.